Позитивные и негативные черты керамогранита

При проведении внутренней отделки дома мы преследуем цель — придать дополнительную защиту и привлекательность полам, стенам и потолкам. Ведь, как бы ни было удачно проведено строительство, все равно стены домов, пусть даже и возведенные из кирпича, бетона или камня (это же справедливо и для полов), несмотря на их внутреннюю прочность, все же будут нуждаться в особой вспомогательной защите. Как правило, защита представляет собой нанесение особого материала, препятствующего прямому негативному воздействию внешних атмосферных факторов и внутреннему воздействию со стороны самих проживающих. Именно в этом и видится роль облицовочных материалов, которые как раз и обеспечивают такую «протекцию».

Позитивные и негативные черты керамогранита

Среди всех облицовочных материалов, наиболее перспективным можно назвать керамогранит белый (ближайшего «родственника» керамической плитки). Внешняя отделка, имеющая такую защиту, не просто выглядит красиво и богато, но еще и достойно справляется с возложенной на себя миссией.

Свойства керамогранита

Отличительной чертой керамогранита можно назвать его практически полную идентичность и схожесть с натуральным камнем. По сути, керамогранит, при своем создании проходит через те же моменты, что и обычные камни в бытность свою нахождения в магме. Высокие температура и давление приводили к созданию вещества с высокой плотностью и крепостью. Благодаря своей плотности как и камень, так и керамогранит износостойки и прочны, но, как и камень, при значительном и резком воздействии на несмонтированный керамогранит, его прочность может стать недостатком — при неудачной транспортировке, часть керамогранитных плит (особенно, если это плиты большого размера, такие как, например, керамогранит размер 600*600 мм) может раскрошиться, треснуть или расколоться. Но, если такие плиты были доставлены на место монтажа и установлены должным образом, то тогда они в полной мере обретут заявленные свойства и смогут служить вам долгие годы и десятилетия.

Позитивные и негативные черты керамогранита

Недостатки

В силу специфики своего производства, керамогранитные плитки просто не могут иметь низкую стоимость (если же цена заметно ниже среднерыночной, то этом может свидетельствовать о низком качестве готовых изделий). Да и работа по облицовке будет более затратной, чем использование традиционных фасадных отделочных материалов. Высокий вес также может быть недостатком, ведь придется значительно укреплять фундамент при облицовке стен фасадом из керамогранита.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий