Отделочные работы в бане

В том случае, если вам хочется заняться доделыванием бани, либо обновлением старой бани, нужно помнить о главных особенностях, связанных с отделочными работами. Прежде всего, нужно внимательно подойти к выбору материала. Использование древесно-стружечных плит, минеральной ваты при внутренней отделке бань является неуместным. Этот материал с легкостью возгорается, он плохо ведет себя при повышенной влажности. Использовать их можно только в предбаннике, в прочих помещениях это недопустимо.

Отделочные работы в бане

При отделке бани лучшим вариантом будет использование досок и вагонки из липы и осины. Основными преимуществами осины являются влагостойкость и прочность. Кроме всего прочего, она привлекательно и в том смысле, что смола из нее не сочится, соответственно, в этом случае нет риска получить ожог. Кроме всего прочего, у такой древесины приятный аромат. Не менее распространенным и качественным отделочным материалом является липа.

Отделочные работы в бане

Прежде всего, такая древесина в наших краях очень распространена. Также нужно отметить, что форма ею отлично сохраняется, липа с легкостью подвергается обработке. Нужно отметить, что в этом смысле она превосходит такое дерево, как осина. Помимо того, она влагоустойчива, у нее великолепный светлый цвет. Используя такие материалы, можно добиться изготовления качественных межкомнатных дверей, различных предметов мебели. Дополнительной отделке можно подвергнуть пол. В этом случае нужно помнить о том, что пол – это самое холодное место в бане, а наличие качественной теплоизоляции является основным требованием к выполнению отделочных работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий