Как открыть свой бизнес по пластиковым окнам

Как открыть свой бизнес по пластиковым окнамКак открыть свой бизнес по пластиковым окнам.

style=»display:inline-block;width:336px;height:280px» data-ad-client=»ca-pub-4061901667790874″ data-ad-slot=»8557391542.

Оглавление бизнес плана по началу оконного бизнеса.

Описание бизнес-проекта Пластиковые окна.

Преимущества дилерского бизнеса окон ПВХ.

Недостатки дилерского бизнеса пластиковых окон.

Основные моменты оконного бизнеса.

Реклама и маркетинг.

Контакт с клиентом.

Качественные окна, гарантия и сервис.

Монтаж окон.

Организационные вопросы.

Финансовый план.

Минимальный план.

Оптимальный план.

Сравнительный анализ планов.

Прибыль от продажи окна.

В заключении.

Основные темы: бизнес окна . типовой бизнес-план пластиковые окна.

Описание бизнес-проекта Пластиковые окна.

Цель проекта: создание рентабельного бизнеса по продаже и установке пластиковых окон и других изделий из ПВХ и алюминия.

В бизнес-плане рассчитаны два варианта организации продаж пластиковых окон.

вариант с минимальными первоначальными вложениями.

вариант с оптимальными вложениями.

Преимущества дилерского бизнеса окон.

Небольшие капитальные вложения по сравнению с организацией производства пластиковых окон.

Меньший риск банкротства по причине отсутствия сбыта, необходимого для поддержания бизнеса.

Быстрая окупаемость.

Высокая рентабельность.

Недостатки дилерского бизнеса пластиковых окон.

Недостатком дилерского бизнеса является зависимость дилера от производителя окон.

Важные моменты, в которых зависимость бизнеса проявляется наиболее сильно.

Сроки изготовления пластиковых окон.

Цена готовой продукции.

Требования к минимальному объему выборки.

Информационная и рекламная поддержка, предоставление образцов продукции.

К счастью, этот недостаток можно превратить в преимущество, если правильно выбрать поставщика окон.

Компания Квадрат начала свой путь в оконном бизнесе с продажи окон, постепенно развивая свою дилерскую сеть, расширяя ассортимент, совершенствуя условия сотрудничества. Нам, не понаслышке знакомы те проблемы, с которыми сталкивается предприниматель, пришедший в оконный бизнес.

Мы сотрудничаем с крупнейшими в Черноземье производителями окон . На сегодняшний момент в распоряжении нашей сети есть 12оконных профилей. которые мы поставляем в кратчайшие сроки. При этом мы не ставим условий на ежемесячный объем дилерской закупки, даже при заказе одного окна, сохраняя конкурентную цену изделия.

Наши партнеры получают рекламную и информационную поддержку, а менеджеры проходят стажировку и обучение работе с клиентом в офисах компании совершенно бесплатно.

Основные моменты оконного бизнеса.

Реклама и маркетинг.

Самым важным критерием успеха в оконном бизнесе является то, как вы сможете организовать продажи. Если вам удастся обеспечить постоянные обращения клиентов, считайте что 50% успеха у вас в кармане.

В бизнесе окон очень высокая конкуренция. Это вызывает определенные трудности и страх у начинающих предпринимателей. К счастью, существуют еще незанятые рыночные ниши, обеспечивающие надежный сбыт.

При организации работы нового дилера мы даем рекомендации по рынку окон, а так же разрабатываем персональную рекламную стратегию с учетом финансовых возможностей партнера.

Помимо обращений клиентов в цепочку продаж входят.

Первый контакт и общение с клиентом.

Замер окна специалистом.

Монтаж окна.

Гарантийное обслуживание.

Контакт с клиентом.

При первом обращении клиента, прежде всего, следует обратить внимание на качество общения менеджера, постановку речи, навыки продаж. От того, насколько хорош ваш менеджер, будет зависеть, сколько человек запишется на замер. При желании, ваш менеджер может пройти стажировку в нашей компании.

Замер бывает двух видов.

в первом случае специалист производит только замер окна и передает размеры в офис. Далее менеджер связывается с клиентом и уточняет точную цену окна. Функция продажи лежит на менеджере по продажам.

во втором случае инженер, помимо замера выполняет еще и функции менеджера по продажам. Он подбирает клиенту оконную систему в зависимости от его потребностей и финансовых возможностей.

Качественные окна, гарантия и сервис.

В долгосрочной перспективе важную роль играет не цена, а качество пластиковых окон.

Экономия на качественных комплектующих ведет к тому, что с ростом продаж вам придется вкладывать все больше средств в гарантийное обслуживание, регулировку фурнитуры и прочие поездки к недовольному клиенту.

Все сэкономленные средства, полученные в результате продажи дешевых окон, уйдут на сервис. Компания, которая собирается работать на рынке достаточно долго, не может позволить себе такой роскоши как некачественные окна.

Возможны два варианта.

Вы приобретаете автомобиль для перевозки окон, получаете лицензию на перевозки и нанимаете водителя. При этом достигается значительная экономия средств за счет собственной доставки окон и материалов.

Вы пользуетесь услугами компаний грузоперевозчиков. Этот вариант не требует больших вложений на приобретение грузового автомобиля, но не позволяет экономить на доставке.

Монтаж окон.

От монтажа окон, так же как и от качества самих изделий зависит успех вашего бизнеса окон. При правильном монтаже, окно будет служить долго, и клиент будет рекомендовать вашу компанию своим родственникам и знакомым. В результате вы приобретете дополнительных клиентов.

Для осуществления установки пластиковых окон не требуется наличие строительной лицензии.

Существуют так же различные строительные нормы и ГОСТ на монтажные швы, который, кстати, недавно был отменен.

Организационные вопросы.

Бизнес розничной продажи окон физическим лицам попадает под специальный режим налогообложения ЕНВД (Единый налог на вмененный доход.

Если вы осуществляете монтаж окон ваша деятельность классифицируется как бытовые услуги, и так же попадает под ЕНВД и требует обязательного оформления строительной лицензии.

При работе с юридическими лицами можно применять либо упрощенный режим УСН, либо базовую систему ОСНО. По нашему мнению лучший вариант для бизнеса окон это УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы.

Более подробную консультацию вы так же можете получить в нашей компании.

Финансовый план.

В зависимости от первоначальных вложений мы рассчитали два типовых бизнес-плана окон: Минимальный и Оптимальный.

Минимальный план.

Предполагает открытие точки продаж в торговом центре, использование услуг грузоперевозчиков для доставки окон.

Бизнес-план характеризуется минимальными капиталовложениями и риском. Однако, процесс развития замедлен за счет снижения прибыли от доставки и небольших рекламных вложений. Подойдет для начинающих бизнесменов, для испытания своих сил в бизнесе окон.

Оптимальный план.

Хороший вариант для опытных бизнесменов при наличии стартового капитала. Предполагает аренду отдельного офиса, увеличенные рекламные инвестиции и приобретение автомобиля для перевозки окон. Отличительной чертой данного плана является ускоренный рост продаж и прибыли и сравнительно высокий уровень риска, связанного с увеличением точки безубыточности.

Вне зависимости от выбранного плана следует помнить что, основной расходной частью на первом этапе должны стать инвестиции в привлечение новых клиентов.

Сравнительный анализ планов.

Разовые инвестиии в бизнес.

Прибыль от продажи окна.

При правильной организации продаж средняя прибыль с одного проданного изделия составляет более 2000 рублей.

В заключении.

В оконном бизнесе множество тонкостей, с которыми можно справиться при наличии опытного партнера, который всегда сможет помочь.

С коммерческим предложением для будущих партнеров можно познакомиться здесь: окна дилеры.

Если у вас остались вопросы по организации оконного бизнеса, пишите нам на электронную почту или звоните по телефону: Получайте оптовые заявки на окна с этого сайта в своем городе: Станьте представителем . Постараемся вам помочь.

Удачи Вам в бизнесе окон.

Для более подробной информации о том как лучше организовать оконный бизнес и найти клиентов на окна изучите бесплатный курс Меркулова Андрея: 7 приемов, которые сделают вас хакером оконных продаж.

Более полный каталог всех курсов и тренингов вы найдете здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий