Утепляем балкон изнутри

Для начала необходимо тщательно осмотреть балкон на наличие щелей и после устранить проблему, применяя специальную монтажную пену бренда «Соудал» или «Момент». После высыхания нужно будет удалить выступающие остатки ножом. Для внутренней гидроизоляции используют проникающие вещества, например «Акватрон», «Пенетрон» и другие.

Утепляем балкон изнутри

Наносятся эти растворы при помощи кисточек, валиков или методом распыления. Главное достоинство смеси заключается в том, что она глубоко проникает в молекулярную структуру камня, увеличивая теплоизоляционные характеристики. Кроме того, гидроизоляционный материал устраняет такую проблему, как микротрещины, которые нельзя разглядеть невооруженным глазом.

Если у вас что-то не получилось, стоит посетить форум о строительстве и ремонте, где большое количество полезной информации. В конечном итоге можно непосредственно проконсультироваться со специалистами по проблеме.

Для основательной гидроизоляции балкона используют такие материалы, как пенополиуретан, пароизоляционную пленку или минеральные блоки. При монтаже пенофола следует учитывать, что он укладывается своей фольгированной стороной в сторону жилого помещения, что поможет предотвратить до 90 % теплопотери.

Последовательность утепления помещения пеностиролом

Когда необходимо утеплить балкон при помощи пеностирола, то специалисты рекомендуют следующую последовательность работ: 

  • если щели были заделаны и выполнена гидроизоляция, то поверхность следует обработать специальной грунтовкой с эффектом глубокого проникновения;
  • наносится грунтовка при помощи кисточки или распылителя;
  • налейте вещество в емкость, которая вам больше не пригодится, и нанесите на рабочую поверхность.

Утепляем балкон изнутри

Тщательно обработайте потолок, пол и стены, чтобы добиться максимального эффекта. Когда грунтовка нанесена, подождите не менее шести часов и продолжайте работу. Учитывайте, что если стена представляет собой шлакобетон, то процедуру следует повторить еще несколько раз.

Далее распакуйте пенополистироловые плиты и установите их, используя клей и крепежи. При приготовлении клея строго следуйте инструкции, иначе консистенция может быть недостаточной. Выполняйте монтаж плит в шахматном порядке. Наносится клей небольшим количеством равномерным слоем. Укладываем плиты аккуратно с небольшим нажимом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий