Краска для дерева

Дерево является древнейшим сырьем для любых строительных и ремонтных работ. Оно обладает уникальными свойствами. Но наряду с этим, если дерево не покрыть лакокрасочным веществом, оно быстро потеряет внешний вид и придет в негодность. Сейчас краску для дерева можно купить в любом магазине стройматериалов.

Краска для дерева

Ниже речь пойдет о выборе краски для дерева.Итак, на рынке продаются дюжины таких красок. Речь пойдет об алкидных и акриловых красках.Алкидные краски были изобретены относительно недавно, но уже успели приобрести большую популярность. Благодаря тому, что она обволакивает поверхность густой непроницаемой пленкой, сырость и влага не могут под неё попасть. Бонусом алкидной краски является низкая стоимость. Единственный недостаток – недолговечность, поэтому поверхность, покрытую такой краской, нужно окрашивать каждый сезон.

Краска для дерева

Акриловая краска изготовляется на основе органических растворителей. В отличие от алкидной эта краска проникает глубоко в структуру материала, делая поверхность требуемого цвета на долгое время. Еще одним достоинством является большой цветовой диапазон краски. Одновременно акриловая краска очень ядовитая, поэтому при работе с ней необходимо быть осторожным.Выше были рассмотрены два вида популярных красок для дерева, у каждой, из которой есть свои плюсы и минусы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий