Варианты ремонта и обстановки балконного пространства

Балкон – помещение, которому редко уделяется внимание при ремонте всей квартиры. Однако оно, несмотря на уличное расположение, может стать еще одной полноценной комнатой для отдыха, развлечений или работы. Достаточно выполнить здесь качественный ремонт, провести утепление, и расположить небольшой диван, который можно заказать недорого, установив столик, шкаф и аксессуары, наслаждаться комфортом. Простейшим вариантом ремонта балконного помещения является остекление, выравнивание пола. Отремонтированное помещение можно наполнить садовой мебелью и цветами. Получится симпатичная терраса в дачном стиле.

 

Варианты ремонта и обстановки балконного пространства


Основательный ремонт предполагает все те же мероприятия, как и при ремонте квартиры. В процессе выполняется выравнивание всех поверхностей, покраска стен интерьерными красками, установка потолка, монтаж ламината, массивных досок, керамической плитки. Важным мероприятием является утепление, чтобы комнатой можно было полноценно пользоваться круглогодично. Это можно организовать за счет современных инфракрасных обогревателей или теплых полов, которыми дополняется ПВХ-остекление. Стилистика помещения может быть различной. Можно выбрать теплый, уравновешенный средиземноморский стиль. Он предполагает оштукатуривание, покраску стен в белые тона. Для наполнения интерьера применяется белая мягкая мебель, яркий текстиль, зеленые растения в керамических вазонах.

 

Варианты ремонта и обстановки балконного пространства

 

Можно оформить балкон и в современном стиле, превратив его в некое подобие бара. Особенно удачно смотрится такое оформление при наличии живописного вида из окон. Подоконник в этом случае можно превратить в небольшую барную стойку, вдоль которой расставить высокие стульчики. Если балкон будет использоваться для работы, одну из его торцевых частей можно оформить под кабинет. Здесь можно соорудить из гипсокартона встроенные стеллажи, поставить стол, кресло. Освещение может быть полноценным потолочным или организованным настольными лампами, настенными светильниками. Европейский стиль в оформлении балконного помещения также смотрится уместным. Чтобы его создать, потребуется тканевый занавес с полосками, мебель на кованых ажурных ножках, зелень в вазонах. В европейском стиле не допускается лишних вещей. Европейцы используют балкон для утреннего завтрака, поэтому такое оформление не предполагает складирования вещей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий