Кафель для кухни – Фото

Кафель для кухни – ФотоКафель для кухни – Фото.

Кафель, он же керамическая плитка, в том или ином виде присутствует практически в любом доме – украшает ли стены в ванной, защищает рабочую поверхность в кухне или несет нелегкую службу на полу в коридоре. Если бы отделочные материалы могли говорить, девизом кафеля стали бы мысли Шарика из «Собачьего сердца»: «Утвердился я в этой квартире.

Поэтому никого из собирающихся нырнуть в пучину ремонта не приходится агитировать за покупку керамической плитки. Однако, вполне можно предложить посмотреть на кафель под иным углом зрения, присмотреться к нетрадиционным способам его укладки и, возможно, доверить ему более серьезную роль, чем просто фон для мебели и сантехники.

Сегодня производители плитки поднялись до таких высот в имитации различных материалов, что обычный кафель для кухни на фото неотличим от дерева или металла, ткани или кожи рептилий. Некоторые коллекции плитки настолько декоративны и выразительны, что начинают сами потихоньку диктовать выбор стиля кухни и подбор аксессуаров.

Плитка со «стальным характером» — полное впечатление, что ее поверхность может издавать металлический звон. А между тем, мыть ее так же легко, как и привычный голубой кафельный квадратик.

И – полная противоположность «металлической» плитки – кафель, настолько точно передающий фактуру ткани, что хочется все же проверить это впечатление рукой – точно не шелк.

Даже самый привычный глазу фартук — его ведь можно «скроить» по-новому.

На фото дизайн, который можно назвать «Дань традиции». Цвет, заданный кухонной мебелью, «подхвачен» кафелем на стенах и плиткой на полу, все строго и сдержанно, до умиротворения.

Тут мы видим, что «рабочая» стена над столом в праздничных одеждах из керамической и стеклянной мозаики выложена причудливыми загогулинами. А настроение сразу – летнее, отпускное, легкомысленное.

Ниже представлены ещё два интересных варианта оформления стен на кухне красивым современным кафелем в светлых тонах.

Еще один стереотип, от которого неохотно отказываются потребители – использование для облицовки фартука «классического» размера плитки — 10х10 см. Во всем мире он уже перестал быть таким классическим, и дизайнеры настойчиво рекомендуют экспериментировать со все более крупной плиткой — 30х40, 30х60 и даже 30х90. Такая плитка обладает многими преимуществами – количество межплиточных швов уменьшается, они не так загрязняются, саму плитку проще мыть, чем маленькую. Если при кладке понадобится вырезать плиточку по размерам – из большого прямоугольника это сделать куда проще. И цена, зачастую являющаяся решающим фактором, на нее совсем не заоблачная.

Рекомендуем другие статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий