Запись на замер по ьте свои данные, и мы Вам перезвоним

Запись на замер по ьте свои данные, и мы Вам перезвонимЗапись на замер по телефону.Оставьте свои данные, и мы Вам перезвоним.

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в любое удобное время.

Как ухаживать за окнами ПВХ.

Правильный уход за пластиковыми окнами обеспечит хозяев долгой службой оконных профилей. Об уходе за ПВХ-конструкциями мало кто задумывается, особенно прежде чем купить пластиковые окна к себе в дом или квартиру. Между тем окна ПВХ довольно неприхотливы, но минимальное соблюдение некоторых правил абсолютно не навредит и даже приведет к более длительной эксплуатации. Немаловажный плюс пластиковых окон состоит в том, что мыть окна нужно только с двух сторон, а не с четырех, как в случае со старыми деревянными профилями. Однако этот вид окон требует более бережного отношения к стеклу, т.к. заменить его так же просто, как и в деревянном окне, не получится. Меры предосторожности здесь просты: протирать стекла мягкой тканью с использованием мыльного раствора. Есть и специальные средства для мытья стекла и пластиковой части окон, а также для фурнитуры и уплотнителей. Из подручных домашних средств для смазывания этих элементов используется глицерин и вазелиновое масло. Такая процедура способна продлить срок жизни оконной конструкции. Важно регулярно проверять водоотводящие каналы оконной конструкции. При их засоре конденсат накапливается изнутри камер, что может быть причиной трещин, особенно при сильных минусовых температурах.

Чем недопустимо пользоваться при мытье окон.

Несмотря на то, что поливинилхлорид – достаточно стойкий материал, не стоит увеличивать негативное воздействие на пластик. Его могут оказать моющие средства на основе или с добавлениями щелочи, кислот и абразивных материалов. Категорически не рекомендуется использовать спирт- и хлорсодержащие средства, они способны быстро повредить защитный верхний слой ПВХ-конструкции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий