Что такое пиломатериалы

Пиломатериалы можно разделить по поперечному сечению. Форма пиломатериалов разная, это доска, брус, шпалы, бруски и обапол. Формы получают путём распиливания дерева. Например, с помощью циркулярной пилы разрезается дерево и получается лафет, который обладает плоскостью со всех сторон. Имеются и клееные виды: мебельные щиты, брус, бревно клееное. Бруски обладают небольшими размерами, которые редко превышают толщину 100 мм и ширину, которая меньше, чем двойная толщина бруска. Бруски используются во многих строительства. Это и промышленное, и гражданское строительство. С помощью них производится коробы, перекладины и т.п. Более подробную информацию об этом и других материалах для строительства можно найти на сайте http://art2sarov.ru/.

Что такое пиломатериалы

Доска по своим габаритам обладает толщиной, которая намного меньше ширины самой доски. Ширина достигает размеров от 16 до 100 мм. Доски, наверно, самый распространённый тип пиломатериалов, который используется в строительстве. Они же необходимы, чтобы построить мебель, используют для сооружения забора и т.п. Обапол – это пиломатериал, у которого только одна поверхность пропилена. Есть ещё рейки и планки. Рейки представляют из себя тонкие бруски. Планки обладают прямоугольным сечением.
Шпалы тоже относятся к пиломатериалам. Это те же доски, только более толстые. Используются, чтобы произвести укладку под рельсам железнодорожными.

Что такое пиломатериалы

Если у пиломатериалов ширина превышает размер 100 мм, то они относятся к брусьям. Они бывают пропиленные не со всех сторон, поэтому их делят на двух, трёх и четырехскатные. Их используют, чтобы создать несущую поверхность. Они могут выдержать огромное давление, что и позволяет использовать их в данном случае.
Пиломатериалы активно используются в строительстве. Они предназначены для каждого вида работ свои пиломатериалы. Выбирайте то, что вам необходимо и используйте для конкретных случаев.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий