Камины. Классический стиль

Сегодня камин — это не столько средство обогрева помещения, сколько необычный элемент интерьера, создающий атмосферу уюта и комфорта. Современные производители предлагают огромный выбор каминов из самых разнообразных материалов, каждый из которых имеет свою «стилевую принадлежность”.

Камины. Классический стиль

Самыми популярными, но, конечно, не единственными, материалами для «классических” каминов являются мрамор и дерево, ассоциирующиеся с роскошью, благородством и утонченностью. Однако последние тенденции дизайна декоративных каминовпредлагают адаптацию этих материалов под более современный, минималистический, стиль.Мрамор является наиболее популярным и часто используемым материалом для каминов в классическом стиле. Он позволяет придать камину дух античности с помощью разнообразных орнаментов, рельефов и других элементов дизайна. Наиболее востребованными типами мрамора являются белый, черный, розовый, серовато-коричневый и изумрудно-зеленый.Дерево чаще всего используется для отделки фронтальной части каминного портала. Из-за своей горючести оно требует к себе особого подхода.

Камины. Классический стиль

Из этого материала делают стойки по бокам камина и полку над очагом. Резное дерево используют для обрамления очага.Камины из кирпича и бетона облицовывают штукатуркой для создания гладкой и однородной белой поверхности.Камины в классическом стиле частично или целиком встроены в стену. Современные модификации свели к минимуму богатые орнаменты и заменили их декоративными рамками, сделанными из резного дерева или орнаментированного гипса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий