Как правильно выбрать пластиковые окна?

Как правильно выбрать пластиковые окна?Как правильно выбрать пластиковые окна.

Пластиковые окна давно превзошли деревянные по показателям шумо- и теплоизолции и соотношению цена-качество. Даже многочисленные заявления о том, что дешевый пластик очень вреден для организма, никак не влияют на количество покупаемых пластиковых окон, и тому есть несколько причин.

Далеко не весь пластик выделяет вредные вещества. Большинство покупателей прекрасно понимают, что качественный пластик, даже постоянно находящийся на солнечной стороне, не опаснее тех красок, которыми покрывают деревянные окна. Остается только один вопрос: как правильно выбрать пластиковые окна.

Очень качественное пластиковое окно будет стоить гораздо дешевле, чем такое же по качеству деревянное окно.

Пластик не рассыхается и не образует щелей в окнах.

Пластик, в отличие от дерева, не дает трещин и не требует ежегодного обновления краски.

Пластиковые окна: какие лучше выбрать.

Основные советы по выбору пластиковых окон легко запомнить.

Многие вопросы о качестве пластика отпадают, если правильно подойти к выбору фирмы-производителя. Особенно популярны на российском рынке профили Рехау, Века, Тиссен, Саламандер, КВЕ. Безусловное лидерство принадлежит компаниям Rehau, KBE и Veka.

Все три указанных профиля чрезвычайно популярны и отличаются хорошими характеристиками и отзывами. Какой профиль пластиковых окон выбрать.

Первое место, согласно отзывам покупателей и мнениям экспертов, занимает профиль Rehau. Немецкое качество гарантирует высокую тепло- и шумо-изоляцию, долгий срок службы и эстетичный внешний вид.

Профили Veka делят второе место с профилями КВЕ: отзывы об обеих компаниях хорошие, качество окон на уровне. Отличительным признаком профилей КBE является ширина, за что их особенно полюбили жители домов с толстыми кирпичными стенами. Профили Veka, в свою очередь, многим нравятся из-за устойчивости к перепадам температур.

Можно посоветоваться с друзьями и близкими о том, какой фирмы выбрать пластиковые окна, найти отзывы на форумах. Лучше всего, если в городе представлено несколько крупных фирм, предлагающих установку окон: здоровая конкуренция заставляет каждую компанию строго отслеживать качество производимой продукции. Хорошая компания обязательно обладает сертификатами качества и дает гарантийный срок на окна не менее 5 лет.

Бывает так, что большая часть рынка пластиковых окон принадлежит одной компании-монополисту. Большинство вновь открывающихся фирм просто не выдерживают конкуренции. Поэтому с особой осторожностью нужно подходить к фирмам, просуществовавшим на рынке менее года: обязательно проверить наличие сертификатов соответствия качества (в России это стандарты ГОСТ Р, по международной системе — сертификат ISO 9001.

Стоит учитывать при выборе окон климатические особенности расположения и технические особенности помещения. К примеру, в помещениях на солнечной стороне пластик будет регулярно нагреваться, поэтому, выбирая более экономичный вариант, лучше остановиться на меньшем количестве стеклопакетов, чем на менее дорогом пластике. Для нежилых помещений сокращение количества стеклопакетов не будет значимым, а вот в жилом помещении не всегда стоит на этом экономить.

Как выбрать качественный пластиковые окна в жилое помещение.

В квартире окна должны выполнять несколько основных функций: теплоизоляция, шумоизоляция, защита от ультрафиолета на солнечной стороне квартиры.

Количество стеклопакетов значительно влияет на шумоизоляцию, и, как замечают многие, практически не влияет на сохранение в квартире тепла. А вот качество самих стеклопакетов значительно влияет на теплоизоляцию.

К примеру, пластиковые окна со стеклопакетом 24 мм и теплоотражающим покрытием, заполненные аргоном, будут значительно теплее стеклопакетов 24 мм и теплоотражающим покрытием внутреннего стекла без заполнения аргоном. Но и стоить такое окно будет больше. Сэкономить можно за счет установки разных окон. На кухне, где постоянно греет плита и газовая колонка, можно отказаться от серьезного утепления. А вот в детской комнате лучше установить хорошие стеклопакеты с утеплением и качественной фурнитурой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий