Как выбрать пластиковые окна для балкона

Как выбрать пластиковые окна для балконаКак выбрать пластиковые окна для балкона.

Несмотря на то что многие балконы до сих пор используются в качестве складов ненужных вещей, все больше людей стремятся превратить помещения в полноценную жилую площадь. Известно, что перед этим балкон будет нуждаться в надежном и качественном остеклении. Одним из важных элементов при этом становятся окна из профиля ПВХ. О том, какие из них лучше выбрать, и пойдет речь.

Виды пластиковых окон.

Цель установки ПВХ-окон – обеспечить балкон или лоджию повышенными теплоизолирующими свойствами. Все виды пластиковых окон выполняются из профиля и стеклопакета, однако, конструктивно они могут различаться очень сильно. Например, окна отличаются друг от друга по способу открывания. Они делятся на.

Как можно открывать окна на балконе.

Для остекления балконов и лоджий применяют рамы с большими створками. Обычно большая часть створок не приспосабливается для открытия, а открывается только несколько из них.

Откидные окна действуют только в одном режиме. Как правило, они откидываются наружу под определенным углом. Обычно только несколько створок такой конструкции применяется в балконном остеклении в местах, где открыть окно настежь не получается по каким-либо причинам.

Поворотные окна открываются внутрь, но откидываться они не могут. Для того чтобы комфортно пользоваться ими, на балконе должно быть достаточно места для их открытия. Часто эти окна выбираются ради экономии средств. Несколько поворотных створок иногда сочетают с одной или двумя откидными.

Поворотно-откидные окна – это один из самых популярных вариантов на сегодняшний день. Конструкция подразумевает возможность одной створки открываться и в поворотном, и в откидном режиме. Проветривать помещение с их помощью очень удобно. Этот вариант, в принципе, годится для любых разновидностей балкона.

Раздвижные окна – это выбор тех, кому нравится максимальная экономия пространства. Створки здесь отъезжают вбок, открываясь по принципу шкафа-купе. Они могут заезжать одна за другую, поэтому отлично подходят и для маленьких, и для больших балконов.

Существует еще один принцип разделения пластиковых окон на виды.

Конструкция холодного и теплого окна.

Холодное остекление предпочитают те, кто хочет сэкономить на установке и на времени. Обычно под «холодным» методом подразумевается остекление с использованием алюминиевых профилей.

Но некоторые производители пластиковых окон ПВХ предлагают системы, которые обладают практически теми же характеристиками теплоизоляции, что и алюминиевые. Но они гораздо лучше защищают от шума, и с ними на балконе становится немного теплее. Однако, в зимнее время балкон нельзя будет использовать как дополнительную комнату.Но есть решение.

«Теплое» остекление рекомендуется тем, кто желает пользоваться балконом постоянно. Это несколько дороже, в том числе и потому, что потребуется дополнительное утепление помещения.

Здесь используются системы пластиковых окон, имеющие двух-, трехкамерные стеклопакеты. В северных регионах можно встретить стеклопакеты даже с пятью камерами. На балконах и лоджиях, остекленных по данному принципу, комнатная температура может поддерживаться даже в сильные морозы.

Как выбрать пластиковые окна.

Перед тем как определиться с выбором пластиковых окон для остекления балкона, необходимо обратить внимание на ряд нюансов. Первый из них – поверхность пластика. Она не должна иметь даже малейших повреждений.

Это свойственно материалам низкого качества, который к тому же может при нагревании выделять вредные вещества, то есть не будет безопасным для здоровья.

Для использования пластиковых окон в остеклении балкона желательно, чтобы они имели профиль из оцинкованной стали. Такой конструкции не страшна коррозия. Фурнитура, в свою очередь, должна быть изготовлена только из прочных металлических материалов.

Для обеспечения долговечности пластиковых окон, выбранных для остекления балкона, важно высокое качество монтажа. От этого зависят показатели тепловых потерь, шумоизоляция, а также правильная работа механизмов. Если окно вставлено без соблюдения технологии, потребуется еще много денежных средств для исправления ситуации.

Преимущества и недостатки.

Почему стоит использовать именно пластиковые окна для остекления балкона? Этот вопрос может возникнуть по той простой причине, что на рынке до сих пор существуют прямые конкуренты ПВХ-профилей – деревянные и алюминиевые. Хотелось бы разобраться в том, какими преимуществами и недостатками обладает каждый из вариантов.

Деревянные окна.

Современные деревянные окна производятся по очень простой технологии, позволяющей им не уступать по своему разнообразию форм и размеров пластиковым окнам. В настоящее время европейский метод изготовления подразумевает использование древесного массива. Особое внимание уделяется процессу сушки.

Некачественно высушенное дерево, скорее всего, покроется трещинами очень быстро, а также может деформироваться. При деформации створки практически невозможно закрыть.

В последнее время у каждого второго можно наблюдать именно пластиковые окна на балконах, а не деревянные или же самые обычные, так как они гораздо выгоднее и несут в себе больше преимуществ.

Если Вы находитесь в бесконечном поиске вариантов остекления, то отличным вариантом станет французское остекление балкона и лоджии. Данный вид улучшит внешний вид лоджии, создаст новый уровень комфорта.

Вопрос о том, как застеклить балкон в хрущевке возникает у людей чаще всего по одной простой причине: требуется увеличить полезную площадь этих не слишком габаритных квартир.

Мы в социальных сетях.

Обзор сушилок на балкон: подвесная, потолочная, складная, раздвижная, наружная и настенная.

Выбор и уход за москитными сетками, особенности раздвижных сеток.

Протекает балкон после остекления советы по устранению проблемы.

Перила для балкона особенности выбора ограждений, их установка.

02.08.2017 от Людмила Петровна.

Заказала три дня назад себе этот прибор, со своей задачей справляется на все 100. Если кому интересно, покупала на этом сайте.

22.06.2017 от Oleg.

В общем, какими бы практичными и удобными в использовании не были бы пластиковые окна, даже с ними может возникать немало хлопот. Особенно, если они были.

06.06.2017 от Alsathris.

Мебель для лоджии Икеа также прекрасно будет сочетаться с плетеными креслами или столиком. Сама шведская марка предлагает широкий выбор мебели для балконов.

31.05.2017 от Павел.

Здравствуйте, интересует шкаф на балкон с рольставнями (коричневого цвета). ширина 1420, глубина 400, высота 2600. Какова стоимость и сроки изготовления.

29.05.2017 от Марина.

Остеклять нужно теплым остеклением — пвх или металлопластик. Тепло будет зимой, а летом комфортно — не пропускает жару. Заказала в компании Анкорокна в.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий