В Севастополе построят онкодиспансер

Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным. Объект рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. 

В четырехэтажном здании общей площадью 33 006 кв.м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения. 

Проектными решениями предусмотрено также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию. 

Строительство нового корпуса онкодиспансераи выполняется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета города Севастополя.

Завершить работы планируется в 2020 году.

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

Подробнее об участниках строительства: Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера

Фото: Яковлева Елена


 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: