Пластинчатые цепные конвейеры

Пластинчатые цепные конвейеры

Пластинчатые цепные конвейеры являются машинами, относящимися к категории конвейеров, и широко используется на заводах, которые обрабатывают сыпучие материалы (например, мельницы, комбикормовые заводы, маслобойни и т. д.). Это в основном устройства, подходящее для горизонтальной или слегка наклонной транспортировки материалов.

Конвейер состоит из шарнирной цепи с крюками (так называемая скребковая цепь), намотанных на два колеса (ведущая шестерня и трансмиссия). Ведущая шестерня расположена на головке конвейера и действует как ведущее колесо, когда она получает движение от приводного элемента. Возврат находится в хвостовой части самого конвейера. Транспортные поддоны закреплены на цепи и могут иметь различную форму и расстояние в зависимости от материала, скорости потока и рабочей среды, в которой используется конвейер.

Пластинчатые цепные конвейеры

Подача материала или ввод происходит вблизи хвостовой части цепного конвейера и обычно гарантируется загрузочной горловиной, подходящей для приема материала и его транспортировки внутри корпуса. Вытеснение материала происходит через разгрузочные горловины, расположенные в нижней части. Можно предусмотреть выход материала еще до того, как он достигнет головки конвейера, открыв соответствующие отверстия, расположенные в нижней части машины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий