Какие полипропиленовые трубы лучше выбрать?

За последнее время строительная индустрия шагнула далеко вперед. На рынке постоянно появляется все больше новых и уникальных изобретений. К ним можно отнести и трубы из полипропилена для внутренней канализации. Сейчас они широко востребованы. Применятся в различных сферах. Можно с уверенностью сказать, что они вытесняют металлические трубы. Это вполне оправдано. Ведь полипропиленовые изделия обладают превосходными эксплуатационными качествами. Они долговечны и надёжны. На изделиях не образуется коррозия. Их масса намного легче, чем у металлических.

 

Какие полипропиленовые трубы лучше выбрать?

Разновидности описываемых изделий

Существуют следующие:

  • PPB. Такие трубы изготавливают из блок-сополимера. Они характеризуются повышенной прочностью. Им не страшны гидроудары. Указанные трубы применяют для холодного водоснабжения, в напольных системах отопления.
  • PPH. Данные изделия производят из гомопропилена. Их также применяют для подачи холодной воды. Кроме того, они используются при строительстве вентиляции.
  • PPR. Их изготавливают из рандом-сополимера полипропилена. Указанный материал универсален. Он способен равномерно распределять полученную нагрузку. Такие трубы применяют для подачи горячей и холодной воды.
  • PPs. Их производят из специального полипропилена, рабочая температура которого составляет девяноста пять градусов Цельсия.

Какие полипропиленовые трубы лучше выбрать?

 

Стоит заметить, что полимерные трубы для наружной канализации необходимо покупать, учитывая условия их эксплуатации. Сейчас приобрести изделия можно не только на строительном рынке, но и в интернет-магазинах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий