Что такое пресс волл и для чего он нужен

Наверное, каждый хотя бы раз видел этот самый пресс волл. Это фотопанель, которая изображает любой рисунок, логотип и так далее. Такую напечатанную конструкцию можно использовать на различных мероприятиях, например, конференциях или свадьбе. Таким способом заказчики привлекают внимание, а некоторые и вовсе рекламируют свои услуги  или товары.

Виды стендов

Конструкции бывают разными по своему внешнему виду. Поэтому перед покупкой стоит изучить их особенности, чтобы выбрать нужный. Вот основные виды:

  1. Мобильный тип – это очень легкая конструкция, которую не сложно собрать за короткое время. Перевозить пресс волл такого типа можно без проблем, потому что он собирается в тубус. Стандартный размер не превышает двух с половиной метров.

  2. Разборной тип – это пресс волл, который изготовляют из баннерной ткани, что делает его легким. Данная конструкция состоит из профилей, которые нужно собирать и натягивать ткань между трубок. Размерная сетка будет начинаться от двух с половиной метров (высота).

  3. Сложная утяжеленная модель – это тяжелая конструкция, которая делает натяжение более гладким. Конечно, ее можно самостоятельно собрать, но все же она более габаритная, чем предыдущие виды.

Каждая из них имеет свое назначение. Для кого-то совсем не нужно делать массивную конструкцию, а кому-то нужны большие размеры изображения на баннерах. Каждый найдет подходящее для себя решение по конструкциям и бюджету.

Подтипы конструкций

Существует отдельная классификация пресс воллов:

  1. Для свадебного торжества.

  2. Для уличного использования.

  3. Декоративный пресс волл, например, с цветочным наполнением.

  4. Телескопическая конструкция, в которой можно регулировать ножки под потребности.

  5. Полное изготовление по требованиям заказчика, что делает его уникальным.

Что такое пресс волл и для чего он нужен

Преимущества использования

Их применение стало гораздо популярнее в современном мире. Конструкция имеет такие достоинства:

  1. Легко устанавливается даже самостоятельно.

  2. Позволяет создавать информационные послания.

  3. Придает солидности любому мероприятию.

  4. Ценообразование не «кусается».

Особенно ценят пресс волл за рекламные способности и яркие эмоции, которые он вызывает.

Сейчас практически любое торжество не проходит без фотографий на фоне пресс волла. А это позволяет распространять рекламу более широко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий