Область применения имитации бруса

Высокая тепло- и звукоизоляция — вот те задачи, которые ставит перед собой каждый владелец частного дома, перед началом такой процедуры, как облицовка здания. Кроме того, не менее важным является и фактор респектабельности конечного результата. Среди множества доступных на сегодняшний день вариантов, наиболее оптимальный в плане затрат времени и денег на все работы — использование современной имитации бруса. Благодаря ему можно с легкостью создать иллюзию применения для отделки стен дорого профилированного бруса.

 

Область применения имитации бруса

Для начала стоит сказать, что имитацией бруса называют всем известную вагонку, которая имеет с одной стороны шпунт, а с другой паз. Именно благодаря такой конструкции и стает возможным быстрая и беспроблемная отделка дома, которая будет напоминать сбор конструктора. Благодаря надежному соединению, все элементы плотно скрепляются, что позволяет создать идеально ровную и единую поверхность. Продумана здесь и вентиляция материала, которая достигается за счет специальных пропилов, расположенных на обратной стороне досок. В ассортименте http://mir-derevo.ru/catalog/imitatsiya-brusa представлен фальш-брус, который позволит придать вашему дому роскошный вид, даже если он построен из обычного кирпича.

Правила использования материала

Главное преимущество отделочного материала — возможность существенно удешевить процесс облицовки. Экономия достигается за счет демократичных цен на материал, которые готовы предложить продавцы, ввиду простоты обработки. Кроме того, сокращается и еще одна не менее важная статья расходов — оплата работ. Благодаря простоте монтажных работ их можно совершить самостоятельно, не прибегая к помощи наемных работников. Более того, использование фальш-бруса даст свои положительные результаты в то время, когда придется оплачивать коммунальные счета, ведь они существенно сократятся, поскольку при облицовке повышается теплоизоляция.

 

Область применения имитации бруса

Приступая к монтажу, стоит знать, что перед использованием такого материала, как имитация бруса, стену необходимо будет тщательно уберечь от возможности попадания влаги. Для этого чаще всего используется именно листовой пергамин. Он укладывается вместе с листовым утеплителем. Для фиксации можно использовать специальный монтажный скотч. Укладывать утеплитель нужно внахлест, потому как поверх него будет устанавливаться обрешетка. В качестве последней выступают тонкие рейки, которые предварительно поддаются тщательной сушке. Межу этих реек помещается лист утеплителя, который максимально плотно прижимается к стене при помощи панели.

Закреплять фальш-брус нужно, начиная снизу. При этом необходимо тщательно следить за тем, чтобы все доски шли максимально ровно, а для этого нужно выровнять первую планку.

Закреплять имитацию бруса на обрешетке лучше всего при помощи обычных кляймеров, потому что, если использовать саморезы, можно попросту нарушить гармонию и выдать тот факт, что это не профилированный брус.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий