Аренда квартиры

Придя в агентство и решив сотрудничать именно с ним, клиенту предлагают заключить эксклюзивный договор. Особенность данного договора такова, что в нем клиент предоставляет всю необходимую информацию по недвижимости одному единственному агентству, а оно в свою очередь обязуется выполнить договорные обязательства в сроки действия договора. Эксклюзивный договор – это гарантия интересов клиента. Заключение такого договора обеспечивает вас конфиденциальностью и безопасностью заключенной в последствие сделки.

Аренда квартиры

Срок действия эксклюзивного договора оговаривается перед его заключением. Все зависит от того, какой предмет договора: аренда, продажа или купля недвижимости. Заключение такого индивидуального договора имеет ряд преимуществ перед работой с агентством в обычном режиме. Во-первых, вам будет подобран индивидуальный и, главное, опытный специалист, который возьмет на себя все вопросы, касающиеся вашего жилья. Во-вторых, ваш агент лично приедет к вам, чтобы оценить состояние вашей недвижимости. Проанализировав рынок недвижимости в вашем районе и степень сохранности вашей квартиры, агент назначит максимально высокую цену, за которую быстро можно найти арендатора. Заключая эксклюзивный договор, вам гарантируют защиту ваших интересов. Агентство заинтересовано в том, чтобы найти клиента, которым вы будете довольны. О клиенте для вас агентство узнает максимум информации вплоть до социального статуса и гражданства. Если клиент окажется иностранцем, то агентство проконтролирует, есть ли у него миграционный контроль, который обязаны проходить иностранцы.

Аренда квартиры

Заключение эксклюзивного договора гарантирует экономию времени на проведение демонстрации квартиры и звонков от клиентов и агентств недвижимости, которые в газете увидят ваше объявление.
Но есть в заключении такого договора и отрицательные стороны. Первое – это то, что агентство не несет никакой ответственности за то, что они не вложатся в срок и не найдут клиента на вашу квартиру. Но вы, если попытаетесь искать арендатора через знакомых или газету, должны будете заплатить штраф.
Также при заключении эксклюзивного договора вы платите комиссионные, которые устанавливает каждое агентство индивидуально. Радует то, что выплата этих комиссионных осуществляется по факту заключения сделки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий