Плюсы и минусы покупки комнаты

Приобретение комнаты — шаг не менее ответственный, что покупка целого особняка. Сделке купли-продажи с этой скромной разновидностью жилья обычно предшествует немало размышлений — и это совершенно верно, ведь разумный подход это первое, что отличает любое успешное решение.

onrealt.ruГоворя о достоинствах покупки комнаты, на ум в первую очередь приходит экономия. Действительно — это так во множестве случаев. Но есть разница — покупать комнату на окраине или в центре, в модной новостройке или в старом доме, который вообще — через пару лет могут признать аварийным. Таким образом, за цену иной комнаты можно купить даже вполне приличную студию.

Иногда купить комнату выгоднее, чем эти же деньги отдать за несколько лет аренды жилплощади. А потом, имея уверенность в том, что завтра — точно будет, где жить, можно рисковать — в новой работе или бизнесе, просто неторопливо начинать копить на покупку целой квартиры. На сайте onrealt.ru можно обнаружить как раз такие — очень выгодные предложения для тех, кто хочет купить комнату. Плюс — ее всегда можно позже продать. И даже, может быть, остаться в выигрыше благодаря росту ее цены.

Комната может быть отличным выбором для человека, который по профессии или своему образу жизни много путешествует, вообще находится вне дома и чувствует себя вполне комфортно в самых скромных условиях. Но навряд ли это подойдет для молодой семьи, планирующей детей.

Onrealt.ruНередко только покупка комнаты позволяет обзавестись постоянным местом жительства, а там — и пропиской. Ведь арендодатели обычно не горят желанием давать прописку жильцам. Одним из лучших вариантов комнаты считается та, которая имеет свой балкон — летом это может быть почти что еще одна мини-комната, и круглый год — место для хранения вещей.

Но владение комнатой — это всегда тесное соседство с другими жильцами. Конечно, можно держать в ней холодильник с микроволновкой и выбираться скромно лишь в ванную…

Но контактов с соседями не избежать. Поэтому выбирать их нужно тщательно, чтобы жить не стало тяжело и не пришлось торопливо избавляться от недавнего приобретения. Обязателен до покупки личный контакт, помимо «знакомства» со слов продавца. И наконец, стоит отметить, что при проживании в комнате, ее собственнику предстоит либо договариваться с остальными хозяевами о порядке уплаты части общих коммунальных платежей, либо заниматься разделением лицевого счета по ним (что в принципе не сложно).

И обычно просто делятся на всех взносы для проведения капитального ремонта дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий