Как построить забор из металлического профиля

Ограждение из металлического профиля считается самым надежным и долговечным. В качестве обшивки могут применяться различные листовые материалы из дерева, пластика, металла и прочие. Создать такой забор не составляет никакой сложности, главное правильно произвести расчеты, запастись необходимым инструментом, а также уметь работать со сварочным аппаратом, хотя и это не является обязательным условием, поскольку можно крепить металлический профиль и другими способами, но все же сваривание считается самым надежным их них.

Как построить забор из металлического профиля

Помимо обшивки, в перечень требуемых материалов для осуществления данного процесса входят лаги и столбы. Чем толще диаметр столбов – тем прочнее будет вся конструкция. Поскольку столбы из оцинкованной стали имеют достаточно высокую стоимость, то для ограждения участка редко используются, поэтому в обязательном порядке требуется защитить вкапываемую часть металла от контакта с влагой, которая является причиной возникновения коррозии и разрушения такого материала. Для обработки можно использовать либо горячий битум, либо же окрасить погружаемую часть столба в грунт фасадной водоотталкивающей краской.

Как построить забор из металлического профиля

Расстояние между столбами определяется размером будущего обшивочного материала, но не должно превышать трех метров. Чтобы укрепить столбы в грунте используют либо винтовые сваи, либо самостоятельно приваривают ободок и заостряют конец. Более надежным вариантом является бетонирование с использованием армирующих элементов. Лаги – это профильные трубы, которые могут иметь различное сечение и толщину стенок, оптимальным вариантом для возведения прочного забора являются лаги с сечением 20х40 мм и с толщиною стенок 2.5 миллиметра. Первый лаг крепится к столбам снизу, на расстоянии полуметра от земли, второй фиксируют посредине, а третий можно прикрепить как к самому краю свай, так и не доходя до него. На невысоком заборе крепят только два поперечных профиля. Если нет возможности сварить места стыков, тогда их соединяют при помощи специальных анкеров, которые представляют собою небольшой и прочный штырь, имеющий винтовую нарезку и фиксирующийся при помощи болтов с двух сторон. То есть такая система крепления предполагает предварительное высверливание соответствующего для него отверстия. Далее производится установка желаемой обшивки, которую крепят непосредственно к лагам. Чтобы узнать еще больше интересных советов по строительству, посетите сайт http://jazz-man.ru/.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий