Дом из сэндвич-панелей и его плюсы

Чтобы построить сегодня дом, вовсе вовсе не обязательно использовать классические строительные материалы, некоторые из которых появились в незапамятные времена. Брус, кирпич и даже бетон для возведения частного дома – далеко не единственное решение. Сегодня весьма перспективно показали себя дома из сэндвич-панелей, о которых мы сейчас и поговорим.

Дом из сэндвич-панелей и его плюсы

Начнем с того, что строительство из сэндвич-панелей не ограничивается только частными домами и коттеджами. Используя такой материал, можно создать и более грандиозный объект, в том числе и по количеству этажей. Строительство дома из сэндвич-панелей происходит по тому же сценарию, что и создание жилья из прочих стройматериалов:

  1. Команда инженеров и конструкторов разрабатывает архитектурный проект дома из сэндвич-панелей. В частности, тут обозначается «дислокация» здания, проектируются все инженерные коммуникации и т.п.
  2. Сооружается фундамент. Технология строительства интересна тем, что вместе с фундаментом строить можно и сам дом. Фундамент может быть создан на основе железобетона. На него потом ставится металлокаркас, который в дальнейшем обшивается сэндвич-панелями.
  3. Кровля здания также может быть сделана из сэндвич-панелей. Сэндвичи же являются и потолком.
Плюсы дома из сэндвич-панелей таковы:
  1. Материалы сами по себе недорогие, а технология возведения очень проста, поэтому дом строится быстро и недорого.
  2. Дом можно строить одновременно с возведением фундамента, что также форсирует процесс стройки.
  3. Работы не отличаются высокой трудоемкостью, поэтому на персонале и технике можно сэкономить.
  4. А еще дом из сэндвич-панелей – это жилье долговечное и безопасное.

Дом из сэндвич-панелей и его плюсы

Однако, важно подобрать качественный материал. В последнее время популярность панелей сыграла злую шутку – фиксируются неоднократные случаи подделок. Разумеется, такие изделия очень трудно назвать качественными, так что ваш дом вряд ли простоит долгое время.

Мало того, хорошие сэндвич-панели от производителя, в отличие от контрафакта, не причиняют вред здоровью людей и животных, которые будут проживать в построенном доме. Лучше всего покупать сэндвич-панели в строительном магазине, который сотрудничает напрямую с производителем или хотя бы официальным дилером.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий