Лиственница

На сегодняшний день можно видеть, что материалы из натурального дерева все больше становятся востребованными. То же происходит и с доской пола из лиственницы.

Лиственница

Почему именно лиственница? Все очень просто. Ведь это настолько необычное дерево с уникальными возможностями: она намного меньше поглощает воду или влагу, благодаря своей плотности; пол из лиственницы имеет оригинальный рисунок волокон, который станет дополнительным украшением к общему дизайну; опять же, из-за своей высокой плотности и специального состава смолы, она становиться неуязвима для короедов и других насекомых и грибков; лиственница имеет бактерицидные свойства, поэтому этот вид древесины не подвергается процессу гниения, на ней не образуется плесень; также благодаря антибактериальному действию, такой пол создает более здоровую атмосферу помещения, поэтому все проживающие в этой комнате будут значительно меньше болеть.

Лиственница

Лиственничный пол гипоаллергенный, это значит, что древесина этого вида дерева не вызывает аллергичную реакцию. Этот вид пола пожаробезопасный, так как лиственница плохо поддерживает горение.
Все эти свойства показывают, что использование лиственницы в качестве доски пола, будет радовать своих владельцев долгие годы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий