Цокольный сайдинг

Цокольный сайдинг это один из множества материалов используемых для защиты зданий, от воздействия окружающей среды. Этот строительный материал представляет собой, прочные и долговечные панели. Цокольный сайдинг плотнее и толще винилового сайдинга. Одна из особенностей цокольного сайдинга это способность к имитации других отделочных материалов, например облицовочного кирпича или дранки.

Цокольный сайдинг

Для ухода за цокольным сайдингом не требуется много сил и времени, достаточно просто помыть его из шланга, водой, с добавлением моющих средств. Как уже понятно из названия этот сайдинг прежде всего предназначен для цоколя здания, как и вентилируемые фасады. Цокольный сайдинг гарантирует защиту самой уязвимой части строения, ведь именно цоколь, в силу своего положения, очень уязвим перед перепадами температур и талыми водами. Высокие характеристики этого материала, достигаются благодаря использованию в его производстве современных полимеров и новых технологий.

Цокольный сайдинг

Цокольный сайдинг отличается разнообразием моделей, что дает возможность широкой фантазии для реализации дизайнерских идей. Такой строительный материал может применяться на различных типах и фрагментах зданий. В заключении следует сказать, что монтаж данного материала довольно прост и его под силу сделать самому.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий