Какой может быть канализация в частном доме?

Строительство любого частного дома завершается кровельными работами. А начинаться постройка должна с тщательно продуманного проведения канализации. При грамотном подходе канализация в частном доме может быть осуществлена и самостоятельно. Первым делом решается, будет ли эта канализация подсоединена к существующему коллектору или же это будет установка автономной канализации. Существуют такие виды автономных канализаций: выгребная яма, септик, фильтрующие колодцы.

Какой может быть канализация в частном доме?

Что и во сколько может обойтись?

Экономически выгодным вариантом будет врезка в уже существующую и расположенную вблизи централизованную систему стока. Она, желательно, должна быть ниже уровня дома. При этом слив сточных вод будет происходить самотеком. Если расположена выше, то вы потратитесь еще на накопительную ёмкость с фекальным насосом для последующей откачки в коллектор. Но в любом случае вам останется лишь обустроить канализацию внутри дома и подвести сток.

Если же коллектора поблизости нет, то канализация в частном доме обойдется дороже. Стоимость её будет значительно выше. Обусловлено это тем, что вы дополнительно потратите денежные средства на все оборудование, необходимое для локальной очистительной системы.

Какой может быть канализация в частном доме?

Основное, что вам будет нужно: создать проект по расположению локальной очистительной системы; продумать возможность её чистки; приобрести фильтрующую систему и септик (зачастую это одно устройство); иметь дополнительные (запасные) фильтры, насосы.

Также обязательно должны быть смотровые колодцы для быстрого доступа ко всем местам ветвления. Регулярно, раз в 3-4 года, проводить профилактику или замену действующих насосов, очистку фильтров. По материалам сайта: http://upk-1.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий