Хорошая сауна – какой она должна быть?

Стены сауны должны иметь хорошую изоляцию. Необходимо это для того, чтобы дорогостоящее тепло напрасно не расходовалось. Теплоизоляция позволяет избавиться от множества дополнительных расходов, поэтому нужно обязательно ее устанавливать (если, конечно же, вам не нравится переплачивать лишние деньги за содержание сауны).

Хорошая сауна – какой она должна быть? 

В сауне также должен быть надежный источник тепла. Помимо традиционных для сауны электропечей можно использовать также печи, которые отапливаются газом или дровами. Но лучше всего, все же, применять именно электропечи, потому как они требуют меньше оборудования и меньших расходов. Размер и мощность печи должны полностью подходить к размерам камеры. Расчет – примерно 1000 ватт расходуется на кубический метр камеры. Печь должна обязательно стоять у стены, потому как именно там она будет занимать меньше всего места и не будет мешать во время уборки.

Хорошая сауна – какой она должна быть?

Также печь должна быть хорошо закреплена – у нее большой вес, поэтому она может нанести травмы в незакрепленном состоянии. Еще печь должна быть защищена деревянной решеткой, чтобы никто не обжегся.У сауны должна быть отличная вентиляция. Отверстия для выпуска и впуска воздуха играют важнейшую роль – через них выпускается влажный воздух и поступает воздух свежий. Размещаться эти отверстия должны таким образом, чтобы не создавался сквозняк. Самое лучшее место для впускного и выпускного отверстия – под печкой. Холодный воздух, поступающий внутрь, будет сразу же нагреваться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий