История пенистого бетона

История пенистого бетонаИстория пенистого бетона.

Больше полувека прошло с момента изобретения пенистого бетона с доставкой. Честь открытия принадлежит архитектору из Швеции по фамилии Эриксон. Он убедительно доказал скептикам, что бетон М500 в сочетании с известью, гипсом и особыми добавками дает легкий, но прочный бетон. Кроме того, он обладает звукоизоляцией и способностью сохранять тепло.

Почему бетон популярен.

За границей многие строительные проекты используют пенистый бетон. Это возможно из-за широкого спектра его применения. Им заливают внутреннюю полость стены, а лицевую сторону выкладывают облицовочным кирпичом. Иногда его применяют в качестве удобного утеплителя. Еще один вариант использования – возведение стен из бетона и последующая обшивка их гипсокартоном.

Итак, очевидные преимущества материала.

возможность строительства в любом климате.

простота монтажа.

высокая скорость строительства.

отличная теплоизоляция.

низкая стоимость работ.

Особенное отличие пенистого бетона от других видов – отличные конструктивные свойства и теплота. Материал радует замечательной пластичностью и вариативностью. Из одинаковых компонентов можно получить разные виды бетона.

Пенистый бетон подходит для возведения стен, перегородок и крыши, фундамента и пола. Застройщики предпочитают его, поскольку он позволяет выдержать дом в едином стиле. При этом скорость строительства высокая, а стоимость работ скромная. Строительный рынок не испытывает потребности в принципиально новых материалах, имеющихся достаточно для обустройства большинства строений, но не все они сочетаются между собой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий