Кирпич для внутренней отделки — элегантный интерьер обеспечен!

Кирпич для внутренней отделки - элегантный интерьер обеспечен!Кирпич для внутренней отделки — элегантный интерьер обеспечен.

Одним из самых популярных отделочных материалов, на сегодняшний день, можно смело называть кирпич для внутренней отделки интерьеров и имитация керамической плитки под облицовочный кирпич.

Кирпич для внутренней отделки.

Обусловлен такой интерес к подобному отделочному материалу исключительной изысканностью, оригинальностью и возможностью создания сугубо индивидуального, брутального интерьера в собственном доме или квартире. Главное, чтобы отделка была сделана правильно и очень аккуратно.

Проблема модного оформления интерьера во многом бывает решённой, если вам досталась квартира в кирпичном доме или вам посчастливилось приобрести дом из кирпича. Вам не придётся нести солидные расходы на приобретение цемента и песка для стяжки, штукатурки для финишной обработки стен прилагать дополнительных усилий, чтобы выполнить все традиционные отделочные работы. Достаточно тщательно зачистить стены наждаком и покрыть их несколькими слоями бесцветного лака. Но не всем желающим создать брутальные апартаменты повезло так, как обладателям кирпичных квартир. И как же поступать в тех случаях, когда так хочется индивидуальности и оригинальности? В этом случае, есть два реальных выхода. Познакомимся с ними.

Вариант внутренней отделки с имитацией под кирпичную кладку.

Современные технологии изготовления керамической плитки привели к тому, что облицовка внутренних интерьеров плиткой под кирпич стала очень распространённым приёмом оформления. Работа с этим материалом не представляет особой трудности, имея лишь толику аккуратности и терпения можно собственными руками оформить своё жилище оригинальным образом. Керамическая плитка под кирпич выпускается в достаточно широкой цветовой гамме.

Главное её преимущество в том, что она легко обрабатывается и ею можно покрывать любые поверхности, не рискуя заметно уменьшить площадь помещения. Керамической плиткой, при определённых подготовительных работах, можно оформить даже деревянные стены, только предварительно нужно проложить влагоизоляционный слой и специальную обрешётку, коей может служить металлическая сетка. Плитка клеится на специальный клей или на цементный раствор. Здесь важно знать некоторые правила кладки. Впрочем, они очень схожи с наклейкой кафельной плитки. Также нужно выдерживать определённое расстояние между плитками, также после окончания монтажных работ промежутки затирают штукатурной смесью.

При оформлении подобным материалом комнаты, изначально следует оформить углы, затем оконные и дверные проёмы, и уже после этого приступать к кладке всех остальных рядов плитки. Ещё одним положительным качеством кирпичной плитки можно считать то, что она не требует особого ухода за поверхностью. Достаточно покрыть кладку водоотталкивающим раствором и впоследствии просто протирать стены влажной тряпкой.

Внутренняя отделка помещения полноценным кирпичом.

Кроме плитки имитирующей кирпич, промышленность выпускает ещё и полноценные отделочные кирпичи. Как правило, они изготавливаются из высококачественной глины и имитирует различные природные фактуры: среди таковых многие разновидности рваного камня, речные голыши.

Главная особенность облицовочного кирпича в том, что он долговечен, прочен, не поддается горению, активно сопротивляется различным агрессивным условиям, хорошо сохраняет тепло в зимнюю пору и прохладу летом. Кроме этого следует заметить, что облицовочный кирпич отличается высокими эстетическими качествами и высокой устойчивостью к истиранию. Кирпич подходит для оформления спален, гостиных, кабинетов, кухонь, коридоров ванных комнат и столовых. Очень изыскано смотрятся камины и печи, облицованные кирпичом.

Специалисты особо подчёркивают высокие эстетические особенности интерьерного кирпича, это разнообразие фактур и оттенков, возможность воплощения нетривиальных, авторских идей.

Главное, что, как и в случае отделки интерьера, кирпичной плиткой, здесь не требуется дополнительных работ. Важно только с крайней аккуратностью подходить к процессу самой укладки кирпичных рядов. Правильная кладка отделочного кирпича сохраняет на долгий срок функциональность помещения и сбережёт все положительные качества самого материала. Для ясности: трещинки и сколы на облицовочном кирпиче в конечном итоге значительно снижают срок службы облицовки. Обусловлено это тем, что в некачественно заделанных промежутках между кирпичами и трещинах скапливается влага и грязь, что приводит к порче и разрушению покрытия.

Оригинальный цвет и фактура кирпича позволяют создать неповторимый уют, а наполнение интерьера разными аксессуарами, которые идеально подходят к кладке, сделает обстановку неповторимой. Картина в роскошном багете или кашпо с комнатными цветами на грубой кирпичной стене идеально подчеркивают вкус и статусность хозяина дома. Удачных вам дизайнерских идей.

Кирпич для внутренней отделки — фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий