Как экономно построить дом или дачу

Выбирая материал для строительства своего дачного дома или же бани учитывать нужно срок службы самих материалов и, конечно же, свойство материала по теплопроводности. Учитывать устойчивость к разрушению во время эксплуатации дома в своей климатической зоне. Рассмотреть можно самый распространенный строительный материал на рынке это бревенчатый дом, баня, коттедж, садовый дом, дачный домик.

Как экономно построить дом или дачу

Рубленое бревно считается натуральным сырьем из леса хвойных пород, которое заготовлено в экологических чистых зонах РФ. А выбирается хвойный лес для строительства бань и домов совсем не случайно. У хвойного леса есть огромное количество полезных свойств, например как домик из бревна или же дом и баня из бревна очень хорошо дышит. 
В рубленом домике постоянно чистый воздух и пыли в таком домике совершенно мало. Такие факты очень важны на сегодняшний день. Ведь из за пыли может развиться аллергия или бронхиальная астма. В деревянном доме из бревен хвойных пород сосны или ели большинство людей вовсе забывают про аллергии головную боль или про нарушение сна. В любом деревянном доме очень легко дышать и прекрасно спать. 

Как экономно построить дом или дачу

Почему же лучше ручная рубка? Потому что во время изготовления бруса снимаются все природные защитные слои, которые защищают от нагрузок во время усадки материала, а так же гниения в будущем.
 
По материалам сайта: otoplenie.net
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий