Как правильно класть кирпич Подробное видео

Как правильно класть кирпич Подробное видеоКак правильно класть кирпич Подробное видео.

В видео использовались материалы из мини-курса «Кирпичная кладка своими руками», автор Владимир Коваленко (канал «masterkladki») — подписывайтесь.

На канале Владимира Коваленко вы сможете найти разбор разных аспектов кирпичной кладки, ошибки, приемы, тонкости работы. Советую.

Обучающий видеоролик для тех кто хочет построить свой загородный дом, экодом или сделать пристройку своему каркасному дому.

Если вы хотите сделать дом своими руками из кирпича, то вам стоит посмотреть данное видео. Вы узнаете как правильно класть кирпич, как класть кирпичную кладку и вообще много тонкостей кладки кирпича.

Навигация по ролику 00:00 какие инструменты нужны 03:06 Виды швов 04:33 Раскладка кирпича на сухую, примерка 07:16 Кирпичная кладка углов 12:36 Кладка облицовочного кирпича — делаем идеальные швы 14:46 Доводка шва кирпичной кладки до идеала. Секретный метод.

Начнем с основ. Для успешной кладки кирпича нам понадобится следующее: o кельма (мастерок) o молоток-кирка для выравнивая кирпича при работе и для разбивания кирпича на части при необходимости. В настоящее время все чаще используют для этих целей болгарку — она и режет ровнее. и быстрее получается прим меньших усилиях. o шнур-причалка (веревка, грубо говоря) o Отвес o Порядовка — металлический уголок для того что бы не сбились углы кладки o Две рейки толщиной 8мм длиной 110см и 15см. Иногда вместо них используют расшивку, но использование реек позволяет добиться идеальных швов. o Так же необходим строительный уровень o Раствор. В принципе если вам не нужен какой-то специфический раствор, то можно уже сразу купить готовый в магазине строительных материалов. Покупать отдельно цемент и песок не нужно. А вот бетономешалка или какая-то тара с лопатой вам пригодится.

Раскладка кирпича по периметру на сухую. Первый ряд . Прежде чем приступить к кладке, нужно сначала разложить кирпич по цоколю на сухую, что бы посмотреть везде ли ложится целый кирпич и в случае чего можно немного сдвинуть кирпичи и таким образом выйти на кратность кирпича. Это нужно что бы в стене не было резанных четвертинок и прочих некрасивых вкраплений.

Что бы избежать неприятных последствий берем рейку 8 мм и начинаем с первого угла на сухую раскладывать кирпич для примерки. Рейку вставляем между кирпичами, что бы сделать запас для шва. так мы должны пройтись по всему периметру.

судя по части видео где кладут кирпич, в швах местами полости остаются, с боков кирпича. Это нормально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий