Классификация видов бетона

Классификация видов бетонаКлассификация видов бетона.

Очевидно, что цементные бетоны изготавливаются специалистами бетоносмесительных заводов на основе различных цементов: портландцемента и его разновидностях, шлакопортландцемента, пуццоланового цемента.

Силикатные бетоны получаются в случае, когда в качестве вяжущего вещества применяют известь. Гипсовые бетоны — когда применяют гипс. Их используют для возведения внутренних перегородок, изготовления навесных потолков и декоративных элементов.

Шлакощелочные бетоны, не так давно взятые на вооружение современными строителями, изготавливают на основе молотых шлаков, затворенных щелочными растворами. Бетоны, наиболее устойчивые к воздействию агрессивных сред, полимерцементные, — на основе сложного связующего, скомпанованного из цемента и полимерного вещества водорастворимых смол и латексов. Специальные бетоны на основе специальных вяжущих: шлаковых, нефелиновых, стеклощелочных.

И, наконец, по области применения бетоны делятся на.

обычные бетоны, применяемые при возведении железобетонных конструкций.

легкий бетон, применяемый в ограждающих конструкциях.

бетон для дорожных, тротуарных и аэродромных покрытий.

бетоны специального назначения (т.е. со специальными свойствами: жароупорностью, кислотостойкостью, радиационной защитой.

Ко всем видам бетонов предъявляются следующие требования: легкость перемешивания, подвижность и удобоукладываемость, заданная скорость твердения, минимальная стоимость при максимальном качестве. Конечно, последнее требование редко оказывается выполненным. Особенно в тех случаях, когда бетон закупается на сторонних бетонных заводах. Вот почему все большее число строительных компаний переходит на собственное бетонное производство, приобретая мобильные бетонные заводы, бетонные мини заводы, бетононасосы, бетоносмесительные устновки (бсу), бетонно-растворные узлы (рбу) и прочее бетонное оборудование у известных производителей. Таких, как компания ЭЛКОН.

Компания ЭЛКОН , официальный дистрибьютер турецкой фабрики ELKON, уже 5 лет функционирует на российском рынке строительного оборудования, заработав за это время репутацию надежного партнера, которому можно доверять. Подробнее о компании ЭЛКОН и ее продукции можно узнать здесь.

Автор: Горис Алена.

Оцените эту статью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий