Как повысить прочность бетона

Как повысить прочность бетонаКак повысить прочность бетона.

Бетон используется в различных областях, от дорожного покрытия — до изготовления художественных скульптур, от монолитного строительства — до изготовления плит перекрытия и фундаментных блоков и т. д. При использовании бетона применяются различные виды марок, которые отличаются друг от друга по прочности его состава.

В статье мы рассмотрим, как повысить прочность бетона различными способами.

1. Есть два способа как увеличить прочность бетона: первый это соотношения цемента с другими компонентами, которые используются при изготовлении бетонной смеси, такие как речной песок и щебень или гравий. Чем больше в бетонной смеси цемента и меньше речного песка, тем выше получается прочность при его затвердевании, но есть при этом свои нормативы, нельзя сделать марку бетона выше М-1000 класса В-80. Второй способ увеличении прочность бетонной конструкции — это применения армированного пояса, при помощи арматурных стержней. Армированный пояс изготавливается в виде каркаса, после чего заливается бетонной смесью.

2. Чтобы изготовить определенную марку бетона своими руками, можно воспользоваться строительным калькулятором, который размещен на нашем сайте. Если объемы слишком велики или требуется паспорт качества при сдаче строительного объекта, то воспользуйтесь услугами заводов ЖБИ, которые поставят вам бетон надлежащего качества, вместе с сопроводительным паспортом марки бетона.

3. При изготовлении бетонной смеси, на прочность бетона влияют только два компонента: это цемент и речной песок. Щебень или гравий, а так же вода не влияют на это.

4. Для повышения прочности марки бетона, так же используют дополнительный компонент, такой как зола ТЭС, отходы тепловой электростанции.

5. Иногда при применении бетона в строительстве, бывают некоторые нормативные предписания, когда нужно ускорить или уменьшить процесс затвердевания, в этом случае применяются химические быстротвердеющий добавки, или замедлители, такие как ускорители (Хлористый кальций, Fritz-Pak FR-1 — сухая добавка), замедлители (Standard Delayed Set или Mini Delayed Set — сухие добавки.

6. Чем больше используется арматурных стержней в бетонной конструкции, тем больше повышается прочность бетона.

Если при строительстве есть определенные предписания в проектной документации, какую марку бетона вы должны использовать, то соблюдайте эти нормативы, не прибегая к своим личным конструктивным изменениям, уменьшив или увеличив прочность бетона, так как это может повлечь за собой нежелательные последствия, вплоть до разрушения здания.

Статьи похожие на Как повысить прочность бетона.

Бетон своими руками Изготовить бетон своими руками не сложно, для этого нужно знать пропорции состава (песка, гравия.

Марки бетона по прочности Всем известно, что бетон является одним из самых важных элементов в строительстве. Любой уважающий.

Изготовление художественных каминов с использованием Арт-Бетона. Профессиональные строители, имеющие художественное образование, применяют в своих работах по.

Как сделать бетон. Бетон это уникальный материал, который используется в строительстве, как при изготовлении.

Бетон Бетон — искусственный каменный материал конгломератного строения, получаемый в результате.

Комментарии к статье » Как повысить прочность бетона.

При копировании статьи «Как повысить прочность бетона.» ссылка на обязательна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий