ИНТЭК — производим оборудование для Вашего бизнеса!

ИНТЭК - производим оборудование для Вашего бизнеса!В зависимости от способа получения ячеистые бетоны подразделяют на пенобетоны и газобетоны.

Газобетон получают, вводя в цементный раствор специальные вещества, вызывающие процесс газообразования. Чаще всего это алюминиевая пудра. В этом случае алюминий вступает в реакцию продуктами гидратации цемента. Происходит выделение водорода, который вызывает поризацию цементного раствора. Вся масса начинается вспучиваться и расти, как хлебное тесто после добавления дрожжей. При застывании бетона его пористость сохраняется.

Пенобетон получается при смешивании цементного раствора с отдельно приготовленной, специальной пеной. Пузырьки пены, содержащие воздух, при смешивании равномерно распределяются по всему объему смеси. После застывания смеси также получаем пористый бетон.

Ячеистый бетон, в зависимости от соотношения исходных компонентов, может иметь различную пористость. В зависимости от количества и величины пор в бетоне меняется его плотность, т.е. вес одного кубического метра бетона. Чем более он пористый, тем он легче, тем выше его тепло — и звукоизолирующие свойства, но меньше прочность. С уменьшением пористости и увеличением плотности растет прочность, но ухудшаются тепло — и звукоизолирующие свойства.

В зависимости от плотности ячеистого бетона меняется и его назначение.

По назначению ячеистый бетон подразделяют на.

1. Теплоизоляционный. Легкий, пористый, теплый. Плотность — 400-600 кг/куб. м. Используется для теплоизоляции стен, потолков, полов, трубопроводов и т.п.

2. Теплоизоляционно-конструкционный. Более плотный, прочный, но при этом и более холодный, тяжелый. Плотность — 600-1200 кг/куб. м. Используется для монолитного домостроения, изготовления штучных изделий — строительных блоков, плит, сэндвич-панелей и др.

Добавить комментарий.

Mobile Version | Верх | Вы находитесь в разделе: Пенобетона.

ООО «Интэк». Copyright ©2017 Все права защищены.

Оборудование для производства, оборудование для бизнеса, строительное оборудование, интэк, бизнес идеи, производство металлоформ, пластиковых форм, жби, виброформ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий