Кирпичная кладка в интерьере – примеры контрастной практичности

Кирпичная кладка в интерьере – примеры контрастной практичностиИспользование кирпича для отделки внутренних помещений стало тенденцией в середине прошлого века, когда многие промышленные здания были переоборудованы в жилые пространства. Гораздо проще было оставить нетривиальную индустриальную эстетику главенствовать в дизайне интерьера, чем тратить немало времени и средств на обработку кирпичных стен. В настоящее время реорганизация производственных помещений в жилые дома и квартиры не имеет такой бурной популярности, но стиль лофтов присутствует во многих современных помещениях.

Применение кирпичной кладки или ее имитации в современном дизайне квартир и домовладений, позволяет привнести немного брутальности, необузданности и смелости любому помещению. Необязательно проживать в лофте, чтобы использовать данный дизайнерский прием для внесения оригинальности в интерьер жилища. Перед вами несколько примеров того, как можно ярко, ненавязчиво и со вкусом использовать кирпичную кладку в дизайне разных жилых помещений.

Отделка кирпичом в спальне.

Благодаря современным технологиям производства отделочных материалов, создать имитацию кирпичной стены можно в любом цвете, фактуре и размере. Применение этого вида отделки поверхностей в спальне позволяет создать ощущение новизны.

Очень часто, в спальнях, поверхностью в виде кирпичной кладки, оказывается стена у изголовья кровати. Рыжевато-серые оттенки кирпича прекрасно компонуются с деревянным покрытием пола и служат отличным фоном для декоративных элементов.

Иногда кирпичная стена предназначена для выступления контрастом по отношению к остальным поверхностям спальни. В таком случае она становится координационным центром комнаты, вокруг которого встраивается вся концепция дизайна.

Просторное помещение этих спален полностью соответствует стилю лофта, и не только кирпичная кладка тому доказательство, но и высокие потолки, огромные промышленные окна, наличие труб и балок индустриального предназначения.

В этой небольшой спальне красно-рыжие оттенки кирпича были повторены в текстиле, создавая на удивление гармоничное сочетание брутальности с наивностью и кротостью.

Настоящую кирпичную кладку можно окрасить в любой цвет. Неудивительно, что большинство дизайнеров в этом случае прибегают к светлым оттенкам и чаще всего – к белоснежному. Этот тот случай, когда необходимо расширить пространство, придать ему свежести, но сохранить ощущение необработанности поверхностей.

Случается, что идея дизайнера не останавливается на выполнении всего лишь одной стены в «кирпичном» стиле. Целая комната в необычной и грубоватой отделке подойдет для действительно смелых оригиналов, творческих натур и больших эстетов.

Кирпичная кладка в интерьере гостиной.

Гостиная, в которой использованы «кирпичные» приемы дизайна, как правило, полна контрастов. Но ведь общая комната для отдыха всей семьи или посиделок с друзьями и должна поднимать настроение, держать домочадцев в тонусе и вдохновлять.

Кирпичные стены темных глубоких оттенков, белоснежные окна и мебель, яркие элементы декора – все в этой гостиной наполнено контрастом и динамизмом.

Рыжевато-красный цвет кирпичной стены в этой столовой поддерживается барными стульями апельсиновых оттенков и цветами на картине, придавая гостиной праздничный настрой.

Немного выбеленный кирпич находится в гармоничном соседстве с белоснежной штукатуркой и светло-голубыми тонами обивки мягкой мебели.

Сочетание белоснежного и шоколадного оттенков в интерьере гостиной создает загадочную и теплую атмосферу, придавая комнате поистине королевский шарм.

Четкость линий, симметрия и гармония – ключевые понятия не только для отделки кирпичом, но и гостиной в теплых рыжеватых тонах.

Монохромность гостиной с окрашенными в белый цвет кирпичными стенами и темными до черноты предметами интерьера поражает и обескураживает одновременно.

В таких гостиных комнатах скучать не придется никому. Здесь уже кирпичные стены выступают фоном для ярких, насыщенных красок декора и необычных дизайнерских находок.

Часто использование кирпичной кладки как способа отделки стен, применяется для зонирования помещения, не прибегая при этом к помощи дверей или перегородок.

Кирпич как способ отделки ванной комнаты.

Даже для помещения в избыточной влажностью применение кирпича остается целесообразным. Искусственный материал, имитирующий кирпич, и выпускаемый чаще всего в идее плитки, обладает высокой влагостойкостью. А настоящую стену из кирпича можно обработать специальными лаками или водостойкими эмульсиями. В итоге домовладелец может получить цвет и фактуру по своему желанию.

Всего лишь пол стены с ярко-оранжевой кладкой превратили эти белоснежные ванные в помещения совсем другого характера.

Контраст темно-коричневых тонов кирпича и белой отделки вступает фаворитом в этой простой и лаконичной ванной.

Необработанная кирпичная кладка прекрасно сочетается с любым оттенком древесины.

Эта ванная комната с душевой кабиной – отличный пример того, как можно гармонично подобрать оттенки кирпичной кладки и напольной керамической плитки.

А в этой ванной комнате кирпич находится в непростом соседстве с мрамором. Грубоватая фактурность выступает контрастом гладкости природного материала.

В этой ванной кирпича совсем немного, но он несет смысловую нагрузку зонирования и призван оттенить белоснежную отделку остальных поверхностей помещения.

Изысканная и утонченная атмосфера ванной комнаты в белоснежных тонах подчеркивается и окрашенным кирпичом, контрастом в данном случае выступают мебель и аксессуары ванной комнаты.

И, напоследок, несколько вариантов использования кирпичной кладки в помещениях с различным функционалом.

Комната для девочки подростка. Февраль 18, 2014 — 4:25 пп.

Садовые беседки: выбираем уникальный. Февраль 21, 2015 — 6:23 дп.

Интерьер гостиной, совмещенной. Март 11, 2014 — 10:48 пп.

Хвойные растения в ландшафтном. Август 6, 2014 — 4:29 пп.

Африканский интерьер Март 18, 2014 — 7:26 пп.

Интерьер зала 2015 года: актуальные. Декабрь 10, 2014 — 12:14 пп.

Как выбрать плитку в ванную Сентябрь 8, 2013 — 9:06 пп.

Мятный цвет в интерьере Август 6, 2017 — 6:35 пп.

Отделка бани или сауны в частном. Август 6, 2017 — 6:35 пп.

Фисташковый цвет в интерьере современного. Август 2, 2017 — 2:30 пп.

Цвет венге в интерьере: лаконичная. Август 2, 2017 — 2:30 пп.

Цвет слоновой кости в интерье?. Август 2, 2017 — 2:29 пп.

Детская игровая площадка на д?. Август 2, 2017 — 2:29 пп.

Зимний сад: 100 современных идей. Июль 26, 2017 — 6:58 пп.

Грандиозная статья, спасибо. Заставили. Июль 25, 2017 — 12:55 пп от Виталий.

Сlтены внутри дачного домика чем. Июль 8, 2017 — 9:39 дп от леонид.

Спасибо за огромное количество. Июнь 21, 2017 — 2:15 пп от Елена.

Главное здесь натуральные материалы. Июнь 8, 2017 — 8:37 пп от Иван.

Какой же это экостиль. Это стиль»Шале». Май 24, 2017 — 9:47 пп от Маргарита.

Я вас слегка разочарую, господа. Май 3, 2017 — 1:43 пп от Лана.

Заинтересованна в пристройке Май 2, 2017 — 9:45 дп от Ольга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий