Кирпич в дизайне кухни — фото и советы декораторов

Кирпич в дизайне кухни - фото и советы декораторовКирпич в дизайне кухни фото и советы декораторов.

Клинкерная плитка под кирпич по-прежнему остается одним из ярких трендов интерьерной моды. Она будет гармонично смотреться и в уютной кухне в стиле кантри, и в ультрамодном дизайне в стиле хай-тек. В этой статьей вы найдете фото кухонь и столовых с кирпичной отделкой, а также советы дизайнеров, как правильно использовать декоративный кирпич в интерьере кухни.

Защитить кирпич на фартуке поможет прозрачная панель из закаленного стекла.

Декоративный кирпич в интерьере – топ-6 вариантов.

1. Самый незамысловатый и беспроигрышный способ обыграть кирпичную кладку на кухне – оформить клинкером кухонный фартук, то есть стену над рабочей зоной между верхними и нижними шкафчиками. Примеры кирпичных фартуков смотрите на фото ниже.

Кирпичная облицовка до потолка особенно эффектно смотрится в сочетании с кухней без навесных шкафов.

2. Плиткой под кирпич можно оформить акцентную стену или выделить функциональные зоны. Например, декорировать ей акцентную стену рядом с обеденной группой, подчеркнув тем самым разделение пространства на кухню и гостиную-столовую.

3. Ей можно облицевать выступ венткороба или выложить нишу из гипсокартона.

4. Интересное решение для классической кухни в кантри или прованс – «кирпичная» конструкция-ниша над плитой, которая сделает ее похожей на старинный очаг.

5. Декоративный камень красиво обрамит углы, фрагменты стены, оконный либо дверной проем или арку, которая соединяет кухню с гостиной или холлом.

6. Декоративными кирпичиками можно оформить стационарную барную стойку-полуостров между кухней и гостиной.

Кирпичная кладка вносит в обстановку кухни нотку старины, добавляет обаяния и при этом прекрасно дополняет дерево, стекло, металл и ультрасовременные материалы.

Если у вас есть желание украсить кухню такой отделкой, стоит заранее определиться, какой будет ее фактура. Будет ли это реалистичная имитация старого кирпича со всеми трещинками и выбоинками или стилизация исключительно по форме, зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Яркий, необычный вариант – глянцевая плитка-кабанчик или метро . Плитка с фактурой натурального старого камня идеально подойдет для кухни в деревенском стиле кантри или прованс. Узкие прямоугольные кирпичики отличный вариант для современной кухни. Плитка с металлическим блеском очень уместна в авангардном интерьере или на кухне хай-тек.

Важная тонкость – постарайтесь соблюсти баланс. Используя кирпич в интерьере, стоит ограничиться небольшим фрагментом стены: это позволит расставить акценты, но сделать это эффектно, стильно и ненавязчиво.

Декоративный облицовочный кирпич или клинкер материал легкий по весу и весьма доступный по цене. Его несложно укладывать, самое важное – правильно выбрать клей и грунтовку, воспользовавшись рекомендациями производителя настенного покрытия.

Понравилась статья? Сохраните себе ссылку и поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий