Какой выбрать облицовочный кирпич

Какой выбрать облицовочный кирпичКакой выбрать облицовочный кирпич.

09.08.2017 в 19:27 Кирпич 4364 0.

Облицовочный кирпич служит для украшения фасада. Дело в том, что сегодня помимо кирпичных домов популярны дома из пенобетона, газоблоков и др. которые сами по себе выглядят недостаточно красиво. Чтобы придать фасаду более декоративный вид, используют декоративный кирпич. Однако нельзя забывать, что декоративный кирпич не только служит отделкой, но также защищает стены. Отсюда высокие требования, которые предъявляются к данному материалу.

Чтобы выбрать облицовочный кирпич, который будет долговечным, качественным и недорогим, нужно провести исследование. Без этого шага трудно рассчитывать на удачу, ведь не зная рынка, нет представления о том, какой облицовочный кирпич можно приобрести, сколько он может стоить, каких разновидностей бывает и так далее.

В местных магазинах и на складах обычно представлен хороший выбор облицовочного кирпича, который может дать представление об ассортименте. Также не стоит избегать и других источников, которые могут продавать облицовочный кирпич по более низкой цене. Это местные газеты, рекламные объявления и телевидение. Отличный способ узнать ассортимент, это исследование в сети Интернет.

Узнать следует все основные вопросы по выбору облицовочного кирпича. Какие разновидности облицовочного кирпича можно выбрать, сколько он стоит и каков разброс цен, какие условия и сроки доставки.

Причем не следует останавливаться лишь на каком-то одном варианте, который показался наилучшим выбором. Вместо этого лучше подобрать несколько альтернатив, после чего попросить консультацию у строительной бригады, у знакомого специалиста или независимого консультанта. Не помешает узнать, что говорят застройщики, которые уже выбрали облицовочный кирпич того или иного типа.

Далее нужно оценить качество кирпича. Делается это обычным молотком. Не смотря на то, что облицовочный кирпич выбирают и приобретают для декоративных целей, такой кирпич также является защитой дома, утеплителем и выполняет много функций. Прочность облицовочного кирпича – это один из основных параметров, которые следует принимать в расчет при выборе. Чем прочнее кирпич – тем лучше.

Кроме прочностных характеристик, необходимо оценивать и внешний вид материала. Поэтому очень важно посмотреть на выбранный облицовочный кирпич внимательно. Причем на ту партию, которую предполагается приобрести для облицовки. Цвет облицовочного кирпича должен быть привлекательным и однородным, без лишних неестественных вкраплений. Во всяком случае, таких вкраплений должно быть как можно меньше.

Так как выбрать облицовочный кирпич кажется делом очень простым, многие застройщики без опыта, выбирают облицовочный кирпич практически наугад. То есть тот, который первый бросается в глаза и кажется приличным. Но такая тактика приводит к ошибкам, а ведь после укладки кирпича выбрать другой и заменить его уже не получится. Чтобы подобные неприятности не возникали облицовочный кирпич надо выбирать осознанно, после проведения тщательного исследования. Только так можно выбрать облицовочный кирпич наилучший из возможных вариантов на данный момент.

Copyright © 2013-2016, Хостинг от uCoz | Вход.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий