Как выбрать профильный лицевой кирпич

Как выбрать профильный лицевой кирпичКак выбрать профильный лицевой кирпич.

После возведения стен, особенно если стены были сложены из ракушеблока, самана или другого подобного материала, который нуждается в облагораживании, возникает проблема облицовки. Сейчас существует множество материалов для этого. Это и обычный профлист, и различные панели. Тем не менее, самым популярным остается облицовочный кирпич. Почему? Давайте разберемся.

Как правило, основой для изготовления кирпича служит обыкновенная глина, используемая много столетий для изготовления косметических средств и посуды.

Данный материал для человека абсолютно безопасен. Поэтому стены из керамического кирпича не вредят ни вашим близким, ни вам. Непроницаемые и плотные с виду, кирпичные стены «дышат», следовательно, через них с внешней средой осуществляется воздухообмен, это создает в помещениях благоприятный микроклимат.

Наиболее важным этапом возведения дома, когда крыша и стены уже построены, является отделка дома. Для этого существует один лёгкий метод – облицовка фасада. Фасад дома должен быть привлекательным, потому материал для отделки выбирается с особой тщательностью.

Кирпич облицовочный наиболее известный стройматериал, который позволяет удачно решать дизайнерские, художественные и архитектурные задачи при строительстве.

При осуществлении лицевой кладки применяют отборный клинкер, офактуренный или окрашенный в обязательном порядке с расшивкой швов, подчёркивающая индивидуальность постройки. Любой из данных видов керамических клинкеров уникален, а возведённый из них дом будет отличаться от других.

На сегодняшний день производителями предложены различные поверхности, формы и цвета, так что дом можно сделать неординарным, а грамотно подобранный по цвету и ширине шов, подчеркнет красу кирпичной кладки.

Для выразительности декоративной кладки используют разные методы визуальной разрезки слоя вертикальными швами. Совмещая способы раскладки и перевязки кирпича в лицевом слое, и разный по размерам и цвету кирпич, можно добиться различных рисунков.

Рельефную и узорчатую кладки применяют для декоративной отделки лицевой поверхности. Для придания лицевой части здания наибольшей выразительности используют архитектурные детали, которые выполнены из кирпича. К ним можно отнести кирпичные карнизы кирпича либо керамические камни, эркеры, контрфорсы, русты, сандрики, пояски, пилястры, полуколонны, подоконные ниши.

Кладку таких элементов из профильного и прямоугольного кирпича делают параллельно с воздействием внутренних и наружных стен постройки. Детали карнизов и поясков выкладывают из кирпичей, которые выступают в роли держателя. Кронштейны делают из лицевого кирпича, уложенного плашмя или поставленного на ребро.

На многих заводах цветовая гамма кирпича стандартная: слоновая кость, абрикос, коричневый, солома, персик, красный. Кирпич венге или сафари придаст строению вид старого замка либо стиль хай-тек. Бывают также облицовочный кирпич с накаткой или рельефной поверхностью, такой как береста, риф, черепашка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий