Помимо этого, дисконт-центр обещает наличие огромного медиа-экрана в 300 квадратных метров, а также фермерский рынок с органическими продуктами. Он расположится на первом этаже 4-этажного здания.
Реконструкция сооружения под дисконт-центр «Солнечный» уже началась. Здание расположено на улице Юго-Западный обход, 64 Б, в активно растущем районе одноименного жилого комплекса. Общая площадь будущего центра – 15 тысяч квадратных метров. А объем планируемых частных инвестиций составит порядка 600 млн рублей. Авторы проекта рассчитывают, что покупки в будущем дисконт-центре станут популярными, как у жителей Ставрополя, так и близлежащих населенных пунктов.
Ввести центр в эксплуатацию планируется в 2024 году.
В настоящее время в Ставрополе реализуются сразу несколько крупных инвестпроектов. Так, началось строительство фабрики по производству мучных хлебобулочных и кондитерских изделий. А в северо-западной части Ставрополя на месте рынка «Брусневский» планируется всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум».
Подробнее об участниках строительства: Дисконт-центр
Фабрики по производству мучных хлебобулочных и кондитерских изделий