ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует план строительства на площадке ЗАО «Жигулевские стройматериалы» нового завода по производству цемента сухим способом. Производство будет рассчитано на выпуск 5 тыс. тонн цемента в сутки, или 1,8-1,9 млн. тонн в год. В рамках данного проекта «Размах-Волга» (дочернее предприятие федеральной группы инжиниринговых компаний «Размах») произвел ряд работ, в том числе осуществил демонтаж части здания и выполнил поэлементную разборку железнодорожного полотна с сохранением материала для дальнейшего использования.
Для ГК «Размах» Самарская область является перспективным регионом. Кроме того, проект модернизации завода «Жигулевские стройматериалы» для одной из крупнейших в стране инжиниринговых компаний является хорошей возможностью укрепить партнерские взаимоотношения с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Проект в Самаре является продолжением реализации амбициозного плана экспансии ГК «Размах» в регионы. «Размах» осуществляет ряд крупных проектов в Москве и Московской области, на юге страны, в Сибири, в Поволжье и на Урале.
Вместе с ГК «Размах» в регионы приходят новейшие инжиниринговые технологии. Компания придерживается европейского стиля коммуникаций и считает частью своей миссии развитие в стране цивилизованного демонтажного рынка.