Железобетонные конструкции

Железобетонные конструкции позволяют быстро возводить дома разной степени сложности с минимальными финансовыми затратами. По сути, бетонные изделия представляют собой стальные стержни, заполненные цементным раствором. Свойства железобетона Бетон обладает большой прочностью. Это позволяет возводить здания с длительным сроком службы.

Кроме того, он хорошо выдерживает перепады температур. К другим полезным свойствам этого материала относятся: морозостойкость, высокая плотность, водонепроницаемость, огнеупорность. Прочность бетона на сжатие в 10-20 раз превышает прочность на растяжение. Этот параметр во многом зависит от используемых песка и щебня. Качество цемента играет важную роль.

Цемент определяет прочность состава. Заливка бетоном помогает защитить арматуру от коррозии. Здания из этого материала прочные и долговечные. На качество материала в значительной степени влияет пористость, которая представляет собой отношение пористости к общему объему. важный! В любом дизайне есть поры. Они являются результатом испарения воды, не прореагировавшей с цементом. Во многих случаях высокая пористость указывает на то, что в смеси используется недостаточное количество цемента. Плотность – это отношение массы бетона к его объему. Чем выше эта характеристика, тем долговечнее железобетонная конструкция. Благодаря высокой плотности бетон очень хорошо сопротивляется сжатию. Тепловой поток эффективно передается независимо от толщины железобетонной конструкции. Теплопроводность бетона в 50 раз ниже, чем у стали, но значительно выше, чем у кирпича.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий