Семена для сельскохозяйственных компаний

Семена для сельскохозяйственных компаний

Как один из мировых лидеров по производству продуктов питания и растительного масла, Россия давно ухватилась за «крючки» зарубежных селекционеров и семеноводов: для некоторых культур доля импортных семян превышает 90%. Однако в последнее время в стране предпринимаются попытки снизить эту зависимость. Зерновые и масличные культуры используются в качестве сырья для переработки в различные ценные продукты. Компания «МосАгроГрупп» реализует различные виды семян и предлагает купить семена оптом.

Эта «трансформация» уже может быть использована на фермах (при скармливании зерна животноводству), в пищевой промышленности (например, в мукомольной и хлебопекарной промышленности) и в домашних условиях (мука, жир шортенинга и сахар, используемые для измельчения, смешиваются в выпечке. торты, торты).

Зависимость конечного продукта от дальнейшей обработки определяет относительно небольшую долю фермеров, участвующих в его производстве, и отсутствие индивидуализации конкурирующих сельскохозяйственных продуктов в процессе маркетинга. Рынок зерна на уровне фермерских хозяйств ближе к полной конкуренции, чем любой другой продовольственный или фермерский рынок.

Есть много относительно мелких производителей; продукты довольно однородны; вход в производство или выход из него мобильны; рыночная информация приемлема. Таким образом, сельскохозяйственные предприниматели-зерноводы сталкиваются со всеми проблемами «совершенных конкурентов»: статус-кво сельскохозяйственных предприятий, пассивно принимающих цены, ограниченный контроль и корректировка предложения продукции, краткосрочное повышение или снижение цен относительно уровня производственных затрат; отсутствие власти Положение на рынке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий