Что такое кэшбэк и как он работает

Кэшбэк — это самый распространенный рекламный проект, который приносит большую выгоду и пользу как для покупателей, так и для владельцев бизнеса. Выставляются условия кэшбэка в качестве рекламного предложения. 

С aliexpress кэшбэк продавцу не нужно делать скидку на товары. Компания таким образом стимулирует потенциального клиента сделать покупку и накопить средства, чтобы приобрести по скидке следующий продукт. Таким образом удовлетворяются потребности рынка, и клиент остается довольным.

Проще говоря, промо-акции с кэшбэком — отличная возможность для увеличения продаж и вознаграждения клиентов. 

Что означает кэшбэк для бизнеса

Кэшбэк дает возможность потребителям заработать небольшие средства, которые в дальнейшем снизят цену на последующую покупку в этом же магазине. 

Покупатель, заходя в интернет-магазин делает все те же действия, что и обычно. Компания-реализатор затем возвращает определенный процент от покупки товара, после его получения клиентом, или подтверждения приобретения в виде чека. 

Возврат средств может быть запрошен спустя определенное количество времени, которое указывается в условиях пользования интернет-магазином, после размещения заказа. Те, кто покупает товары в сети, получает кэшбэк через 2-3 недели после отправки чека с запросом на получение вознаграждения на свой аккаунт в магазине. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий