Мастербатчи — концентрированные красители

В обычной жизни принято называть концентрированные пигменты и красители мастербатчами. Иногда под этот термин попадают и модифицированные добавки. Если перевести данное название, то оно означает дословно концентрат. Используют мастербатчи для окрашивания и модификации полимерных изделий. 

Концентраты являются очень востребованным продуктом, отличающимся высоким качеством. Множество компаний во всем мире применяют его при переработке полимеров или в промышленном производстве. Чтобы качество продукции было исключительным, следует приобретать для него только лучшее сырье от ведущих производителей.

Какие цвета концентратов красителей встречаются:

  • белые;

  • черные;

  • цветные.

В зависимости от их предназначения, концентраты можно выбирать любой расцветки. Это никоим образом не повлияет на их стоимость. Главное — результат.

Полимерная окраска: температура полимеризации порошковой краски, применяемые красители, видео, фото

Особенности применения

И на отечественной основе, и на зарубежной выпускают белые концентраты, предназначенные для того, чтобы окрашивать изделия, которые получают методом экструзии. Также можно применять литье под высоким давлением или выдувное формование. 

В черных концентратах красителей содержится до 50 процентов очень качественной печной сажи — у них хорошая укрывистость и глубокий черный цвет. Добавляют черный мастербатч в изделия из полиолефинов. Цветной концентрат обычно применяют для окрашивания изделий из ПЭНД, ТПУ, АБС, ПП, которые изготовлены литья, экструзии или выдувного формования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий