Преимущества трекинговой обуви

Универсальная обувь, которая подойдет для повседневной ходьбы – это, безусловно, треккинговая обувь. Такой вариант обувки отлично правится в любой период года, они легкие и удобные. Отлично подойдут для длительных пеших прогулок и выходов в поход.

Преимущества и особенности

Благодаря использованию инновационных технологий трекинговая обувь позволяет ногам дышать и при этом отлично справляется со своими основными функциями, обеспечивая сухость и оберегая от переохлаждения.

Как выбрать трекинговые ботинки. Материалы, конструкция, советы по выбору треккинговой обуви. | АЛЬПИНДУСТРИЯ

  • Летние модели обладают отличной подошвой, обладают особенным рельефом, который подходит для любого типа поверхности. В ней можно спокойно передвигаться как по асфальту, так и по мокрой и скользкой траве. Также имеет хорошую амортизацию.

  • Трекинговая обувь оснащена специальным покрытием в областях подверженных износу и механическим повреждениям. Это, как правило, область носка, пятки и бока.

  • Для обуви характерно правильная анатомическая фиксация стопы, что отлично справляется с предотвращением травмирования. Особенно актуально для зимних моделей, и позволяет прекрасно преодолевать скользкие места.

Для того чтобы обувь была предельно комфортной необходимо не спешить при выборе и выбирать так, чтобы она была по размеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий