Дешевые пластиковые окна: миф или реальность

На сегодняшний день уже никого не удивишь современными пластиковыми окнами. Пластиковые окна давно стали важным атрибутом любого комфортного жилья. И у многих возникает один вопрос: «Бывают ли дешевые пластиковые окна»?

Ответ положительный, дешевые пластиковые окна в Калуге существуют и они стоят в домах долгие годы, и их владельцы ими вполне довольны. Вот только живут такие люди как правило в Турции, Китае, а может даже в южной Африке.

В этих далеких краях отсутствует проблема утепления жилья, ведь в отличие от нас, у них теплые зимы. Их пластиковые окна имеют облегченные профиля, отсюда и цена невысокая. Вот мы и раскрыли секрет недорогих пластиковых окон.

Небольшая цена не только зависит от количества пластика в профиле. Недорогие окна имеют меньшую камерность стеклопакета и толщину. Также могут применяться как качественные так и не качественные герметики для изоляции. От суммы всех этих факторов будет зависеть общий срок эксплуатации окна.

У дешевых пластиковых замечен один большой минус, это случаи разгерметизации, когда из-за низкокачественного герметика, во внутрь стеклопакета начинает выпадать конденсат.

Дешевые пластиковые окна в Москве: миф или реальность - Мир Комфорта

Если у Вас такое произошло, считайте что окну пришел конец, единственный выход — полная замена дешевого стеклопакета. А это обойдется Вам в кругленькую сумму.

При производстве дешевых пластиковых окнах, также могут экономить на фурнитуре. Например из Китая обычно поставляют мягкий металл для оконных фурнитур. В результате через неделю Ваши новые окна перестанут закрываться. Но за то дешево…

Так что перед тем как брать дешевые пластиковые окна, дважды подумайте, а стоит ли оно того? Думаем ответ очевиден — нет. Как говорится в хорошей старой поговорке: «Скупой платит дважды».

При ремонте или перепланировке квартиры зачастую нужно расширить дверной проем или попросту увеличить нишу. Обычное штробление стен ушло в прошлое. На смену пришло алмазное сверление, превосходящее другие типы по многим пунктам. Главным отличием алмазного сверления является то, что от него практически нет пыли, да и вибрации при работе не возникает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий