Преимущества и недостатки механического способа прочистки канализации

Сбои в работе сточных систем могут быть вызваны самыми разными причинами: слишком большое количество жировых отложений в трубопроводе, засорение бытовыми и иными отходами, заиливание и так далее.

Для устранения подобных проблем специализированные компании используют разные методы. Один из наиболее популярных — прочистка труб гидродинамикой в Москве, которая осуществляется при помощи специального оборудования. О преимуществах и недостатках данного способа стоит рассказать детальнее.

Плюсы

Картинки по запросу "Преимущества и недостатки механического способа прочистки канализации"

Их можно описать следующим образом:

  • Можно проводить работы на достаточно большой глубине канализационного трубопровода. Как правило, максимальная длина, для которой применима механическая прочистка, равняется 90 метрам, а это существенный показатель.

  • Можно осуществлять работы на любых участках, включая неровные и изогнутые, чего нельзя сделать иными методами (гидродинамической чисткой, например).

  • Разрушаются засорения любой твердости, включая окаменелые жировые отложения и ил.

  • Стенки самого трубопровода не подвергаются механическому воздействию, что гарантирует их сохранность. Сами же работы по очистке проводятся, как правило, с помощью специальных сантехнических тросов небольшой толщины (если сравнивать с диаметром самих канализационных труб).

Минусы

Таковые тоже присутствуют, пусть и в небольшом количестве:

  • значительная трудоемкость, которая сказывается на стоимости подобных услуг, если их заказывать в специализированных компаниях;

  • необходимость регулярной очистки сантехнического троса.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий