Стрейч-пленка для упаковки

Стрейч-пленка – материал для упаковки продукции, реализуемый в рулонах, предназначенный для обматывания товаров на открытых витринах, поддонах, различного вида паллетах. Техническая стрейч пленка для ручной упаковки используется в различных сферах промышленности и торговли.

Характеристика стрейч-пленки

Стрейч-пленка подвержена растяжению и сжатию. Производство ее осуществляется как из первичного полимерного сырья, так и из полимерных отходов. Основные характеристики относятся прежде всего к плёнке, производимой из гранул первичного применения: 

  • достаточное растяжение и качественное скрепление продукта упаковки без разрывов;

  • прочность;

  • прозрачность;

  • усилие стягивания.

Стрейч-пленка бывает выполнена из одного слоя и нескольких, предназначается для ручной упаковки (ручная) и машинной (машинная). 

Стрейч-пленка, изготавливаемая из вторсырья, отличается от первичной по основным параметрам. Плотность, прочность и растяжение у такой пленки меньше, цвет намного темнее. 

Важно понимать, что на использование стрейч-пленки влияют многие факторы. Например, при упаковке товара в условиях повышенного температурного режима, свойства пленки снижаются, склонность к разрыву и проколу увеличивается. 

Пленка может быть выполнена в разных цветах, что позволяет разделить продукцию по видам и скрыть ее.

О ручной стрейч-пленке

Ручная стрейч – пленка изготавливается из полимерных материалов невысокой плотности (LLDPE). Такой вид пленки предназначен для обмотки товаров на паллетах и для упаковки отдельных единиц продукции. Это обеспечивает сохранность упакованных грузов от внешних воздействий и расхищения.

Ручная пленка стрейч классифицируется по параметрам:

  • ширина ролика;

  • способ намотки на ролик;

  • расцветка пленки;

  • размеры пленки в ширину;

  • степень растяжения.

Ручная стрейч-пленка хорошо приклеивается к различным поверхностям, что делает возможным создавать простую герметичную упаковку. Благодаря этому продукция отлично защищается от воздействия влаги и прямого солнечного света, проникновения пыли, грязи и насекомых. 

Стрейч-пленка для ручной упаковки – наиболее популярный на сегодняшний день упаковочный материал. Только в России ежегодное потребление стрейч-пленки составляет более 100 тысяч тонн. Ее использование позволяет быстро, дешево и надежно группировать штучный товар в паллеты, а также делать индивидуальные упаковки для товаров.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий