Как выбрать эллиптическую заглушку

Эллиптическая заглушка – как надежно удержать давление в трубе? + видеоЭллиптические заглушки используют во время монтажа тепловых и водных труб. Заглушки изготавливают из углеродной стали. Это обеспечивает прочность и надежность изделия. Применяется заглушка эллиптическая стальная для фиксации концевого отверстия в трубе. Заглушка из качественного материала способна выдержать высокое давление в трубопроводе. Заглушка закрывает герметично отверстие, что защищает трубу от протекания. 

Виды эллиптических заглушек

Заглушка имеет форму эллипса. На внутреннюю поверхность нанесена резьба для крепления на трубу. Производятся заглушки четко с соблюдением всех норм. Заглушки способны выдерживать температуру от -70 до +430 градусов. 

Различают следующие виды заглушек:

  • плоские;

  • сферические заглушки.

Их изготавливают с помощью штампованного метода. Далее заглушки покрывают цинком и антикоррозийным веществом. Такой метод защищает изделие от ржавчины.

Эллиптические днища в наличии

Выбирать заглушку необходимо в зависимости от материала. Качественный продукт обеспечит надежную защиту труб. После установки необходимо проверить герметичность заглушки. Обычно, при изготовлении данного материала, происходит контроль качества изделия. Поэтому в конечном итоге товар получает сертификат качества, с которым можно ознакомиться у менеджера магазина. 

Приобрести изделие можно и в интернет-магазине. Опытные менеджеры проконсультируют по всем интересующим вопросам!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий