Анализ воды

Сложно представить жизнь без воды. С ее помощью можно утолить жажду и приготовить пищу. Кроме того, человек на три четверти состоит из воды. Поэтому, важно знать, какого она качества и есть и в ней элементы, которые могут навредить организму или вызвать болезнь.

Для этого, следует провести анализ воды. Существуют целые компании и лаборатории, которые на этом. Специалисты сделают все необходимые анализы и на их основании вынесут вердикт о качестве воды.

Какие есть анализы воды

На анализ можно сдать не только проточную воду из крана, но и из колодцев, родников, скважин. Часто проводится анализ минеральной и дистиллированной воды. Есть три типа анализов:

  • базовый

  • классический

  • расширенный

Анализ воды

С помощью каждого их них можно узнать в каком количестве есть различные минеральные вещества, наличие нитратов и других веществ, которые могут навредить организму. Плюс, таким образом можно узнать о наличии болезнетворных микроорганизмов. После анализа будет выписан протокол, в котором указано точное количество всех элементов, которые были обнаружены при анализе.

Для сточных и промышленных вод следует заказать радиологический анализ. Таким образом, можно определить, уровень загрязнения окружающей среды от производства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий