Чем опасен гепатит

Гепатит — вирусное заболевание печени. Если не провести вовремя все необходимые обследования, и не выявить заболевание на ранней стадии, это может привести к разрушению печени и летальному исходу. На ранних стадиях возможно успешно вылечить гепатит Б, однако при острой форме требуется интенсивное лечение, которое поддержит работоспособность печени.

Признаки гепатита Б

Нужно знать про гепатит б что это одно из самых опасных заболеваний. Из-за отсутствия характерных признаков на ранних стадиях, его называют «тихий убийца».

Чем опасен гепатит С - блог медицинского центра ОН Клиник

Первые признаки заболевания появляются через 3-6 месяцев, после заражения. Симптомы, которые сигнализируют о вирусном заболевании печени:

  • постоянная усталость, упадок сил;

  • слабость в суставах;

  • желтый цвет белков глаз и кожных покровов;

  • тяжелые ощущения в правом подреберье;

  • темный цвет мочи;

  • светлый цвет кала

На ранних стадиях проявления гепатита Б, возможно лечение с помощью терапии. При отсутствии лечения, может развиться цирроз и рак печени, что приводит к летальному исходу. 

Хроническая форма заболевания может проходить бессимптомно. Для того, чтоб выявить гепатит Б, следует сдать анализ крови, на основании которого будет поставлен диагноз. Острая форма характеризуется желтухой, изменением цвета кала и мочи, слабостью. В таком случае, следует незамедлительно пройти обследование и начать терапию, которая поможет сохранить печень. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий