Мозаика для кухни: симбиоз комфорта и гармонии

В последнее время мозаику все чаще используют дизайнеры и оформители в качестве облицовки кухонных “фартуков”. Такое выбор — это беспроигрышный шанс получить оригинальный интерьер, поддержать изысканный стиль. Мозаичная плитка способна зрительно увеличить комнату и подарить ей бликующий свет.

Типы мозаики

Мозаика для кухни — это многофункциональная облицовка, способная надежно защитить стены кухни и придать интерьеру шик. Мастера, работающие на фабриках в разных странах мира, постоянно совершенствуют технологии и экспериментируют, создавая все новые и новые коллекции. Специалисты подразделяют мозаику на виды по таким категориям, как дизайн, материал, конструкция и формат.

Более востребована и популярна керамическая мозаика — это мини-плитки, которым характерны отменные эксплуатационные и эстетические качества:

  • устойчивость к повышенной влажности и повышенной температуре;
  • способность достойно переносить контакт с агрессивными веществами из состава чистящих и моющих средств;
  • способность выдерживать продолжительное воздействие ультрафиолетовых лучей и при этом не терять внешней привлекательности;
  • продолжительный срок службы.

Различают и типы поверхности мозаики — она может быть матовой, глянцевой или рельефной. У каждой из них есть свои плюсы и минусы, особенности монтажа и ухода. Особым шиком считается мозаика с имитацией фактуры натурального дерева, гранита или металла с камнем. В тренде мелкоформатная мозаика-хамелеон — она подстраивается под определенный цвет и меняет его в зависимости от угла падения света, его интенсивности.

Для облицовки кухни стоит выбрать стеклянную мозаику — она отлично смотрится в любом интерьере, наделяя его аристократизмом и креативность. В стекло мастера добавляют разноцветные блестки — получается аристократичное пространство с нотками византийского шарма. Внутреннее свечение дарит присутствие смальты. Наличие минералов, напоминающих драгоценные камни, придает мозаике элитный вид.

В монтаже более удобна керамическая мозаика — отдельные элементы собраны на сетке или бумажной основе, что во многом облегчает процесс облицовки. Менее надежный способ укладки — на полимерных перемычках.

Шоу-рум “КерамТрейд” — ответственный и надежный партнер

Интернет-магазин “КерамТрейд”, хорошо известный в Москве и далеко за ее пределами, специализируется на продаже мозаики для кухни. В каталоге сайта — качественный товар и модные коллекции лучших мировых производителей. Компания предлагает удобные способы оплаты заказа и его оперативную доставку.

Подробная статья на сайте https://www.ceramtrade.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий